«ПРЕСТАРЕЛЫЙ» ОНАНИЗМ

№86473 «Престарелый» онанизм
Светлана Жен., 30 лет. Москва
Моему дяде 72 года. Всю жизнь у него было много женщин. Сексуальная тема - одна из наиважнейших для него.
Сейчас он женат в 4-й раз. Сексуальные отношения с женой прекратились около 1,5 - 2 лет назад. Причина - отсутствие эрекции. Есть простатит.
Он очень сильно переживает из-за невозможности интимного контакта. Говорит мне: "Я перестал быть мужиком." Он старается "компенсировать" это онанизмом. Онанирует дома при первом же отсутствии жены или когда она просто отвлечена чем-то. Онанирует в гостях у родственников. Иногда может, самоудовлетворяясь, оставить в ванной дверь приоткрытой, чтобы его могла "застукать" любая женщина, находящаяся сейчас в квартире.
Жена вопринимает эту тему в штыки. Просто запрещает ему и все. Он мучается. Не знает, что делать.

Прошу Вас подсказать, нужно ли ему обращаться к врачу? Если да, то какого именно плана должен быть специалист? Вы можете посоветовать хорошего врача в Москве?
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Проблема явно психологическая,на фоне церебрального атеросклероза и особенностей личности.
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Светлана!

Следует обратиться к психиатру по месту жительства.

С уважением, Константин В. Головченко.