НИКАКИХ ПРИЯТНЫХ ОЩУЩЕНИЙ ОТ СЕКСА

№487889 Никаких приятных ощущений от секса
Мария Жен., 18 лет. Украина Запорожье
Здравствуйте!Как я и написала мне 18лет,уже несколько лет я занимаюсь мастурбацией при воздействии только на клитор(занимаюсь только при желании,не регулярно)Год назад я первый раз вступила в половые отношения со своим парнем.Само собой первый раз ощущала боль.После этого мы занимались сексом на протяжении 2-3месяцев(около 3 раз в месяц)И я заметила что при половом сношении я ничего не чувствую,абсолютно никаких приятных ощущений не говоря уже о оргазме!И так каждый раз-не испытывала ничего кроме возбуждения перед сексом.И по-этому я хочу обратиться к Вам с такими вопросами,что меня волнуют:1.Нормально ли это,что я не получала наслаждения?2.Может ли это быть связано с мастурбацией,нарушена чувствительность или еще что?3.Может это связано с партнером?4.Или это все на психическом уровне(боязнь забеременеть,может подсознательно мне не нравился партнер и т.д)?Я пыталась отбросить лишние мысли,но так ничего и не ощутила!После мы с ним расстались,и уже около года я не занимаюсь сексом.Сейчас я уже пол года встречаюсь с другим парнем,все довольно серьезно(половых отношений до нашего брака он не хочет!)И я его в этом поддерживаю,но очень боюсь,а вдруг это что-то со мной и с ним я тоже не испытаю наслаждения от секса?!Это очень угнетает.С нетерпением буду ждать Вашего ответа и советов.Заранее Вам благодарна!
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Ваши размышления абсолютно правильные. Ведь Вы - уже "разбуженная" женщина (т.е. уже умеете испытывать оргазм, правда пока только при самостимуляции). А теперь надо накапливать опыт ПАРТНЕРСКИХ сексуальных впечатлений и ощущений. Дисгамия (сексуальная дисгармония) обычно обусловлена наличием каких-то ИЗБЫТОЧНЫХ (лишних) и/или каких-то ДЕФИЦИТАРНЫХ (недостающих) сексуальных впечатлений и ощущений. Анализируйте, наблюдайте, делайте выводы...