С МУЖЕМ НЕТ СЕКСА

№505596 с мужем нет секса
Елена Жен., 26 лет. Украина Одесса
Добрый день.
Мы с мужем живем вместе почти 3 года,в браке 1,5 года.Мужу 24 мне 26. Раньше с сексом таких проблем не было. А после свадьбы становиться все хуже и хуже. Сейчас раз в месяц, и то как отдолжение. Говорит, ты сама должна пристать..А с таким его желанием и у меня все пропало. Теперь вообще его не хочу. Он стал меня раздражать. На людях целует, обнимает,ласковые слова говорит, а домой приходим,я устал и спать. Игнор полный. Хоть головой об стенку бейся. Я пыталась раньше с ним поговорить, что-то исправить. Он вечно усталый. У меня есть подозрение, что он принимает какие-то таблетки,потомучто дома он только и спит, на выходные может двое суток проспать. И не трогай его. Не знаю,по адресу ли я обращаюсь, сейчас в полном замешательстве.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Елена! Секс - одна из сфер сексуальной жизни, на которую часто жалуются, однако причина бывает в других аспектах супружеских взаимоотношений. Важно комплексно оценить все факторы с помощью психотерапевта, только тогда возможно найти решение.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Елена.

Вы обращаетесь "по адресу".

Не знаю, насколько серьезны подозрения относительно приема мужем препаратов. Если речь идет о его пассивности и безынициативности сугубо в выходные дни, если не отмечается характерной заторможенности или, наоборот, повышенной активности, сменяющейся заторможенностью, - подозрение может быть и беспочвенным.

В любом случае, Вам здесь виднее, и если подозрения окрепнут, - говорите с мужем о визите к наркологу.

Относительно сексуальной жизни. Подумайте об отношениях с мужем в целом. Не стали ли отношения за эти три года более прохладными, менее доверительными, более отчужденными в эмоциональном плане?

Если "да" - ухудшение сексуальной жизни - отображение динамики отношений и с этим можно разобраться, вдвоем с мужем посетив семейного психолога/психотерапевта.
Прямая специальность
9n9n. no
no
Лучше всего разбираться с таким положением дел на приеме у семейного психотерапевта.

Однако имейте в виду, что спустя какое-то время (1,5 - 2 года после начала отношений) когда страсть и желание перестают быть такими, как раньше. И в этот момент важно научиться договариваться, без обид и упреков. Ведь секс - это не единственный признак, по которому Вы вибирали своего мужа.

Так что сейчас самое время вспомнить, что именно Вас привлекло в нем и почему Вы решились связать с ним свою жизнь.

Вот тут статьи по теме: как вернуть страсть в отношения, почему чувства изменяются и что делать, когда секс уходит из отношений.