ЧТО ДЕЛАТЬ?

№519153 что делать?
лола Жен., 25 лет. москва
Вопрос сексологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Я начала замечать что муж мастурбирует(остатки спермы на полу,долгое пребывание в туалете и т.д).Нужно ли мне с ним об этом поговорить?Выяснить причину?или оставить все как есть?спасибо
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Нужно - если вы хотите наладить отношения.
Только это должно быть не в рамках "выяснения отношений", а в рамках попытки понять - "что может быть не так между вами".

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Лола! Думаю стоит обсудить, у вас наверное много вопросов накопилось к нему по этому поводу.
Прямая специальность
Кульгавчук Евгений Александрович. Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Стоит. Только без скандалов, конечно. Скорее всего, он засмущается. Мастурбация может быть и в нормальных отношениях. Но если она учащается, а половая жизнь урежается- это сигнал бить тревогу. Важно понять причины. Может, это порнозависимость, или Вы требуете слишком долгой прелюдии. Нужно разбираться. Идеально- прием парой. Тел для записи на консультацию 6629539.