С МУЖЕМ НЕТ СЕКСА

№533177 с мужем нет секса
М а р и я Жен., 23 лет. Россия Оскол
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Иногда мне кажется, что моя ситуация безвыходна. Мой муж не хочет со мной секса. Это видно по его действиям. Всё началось,когда я была беременна. Он стал уклонятся от сексуальных отношений. Секс был, но тогда, когда я делала первый шаг. Муж просто засыпал, а я его будила.После родов всё продолжилось, несмотря на то, что я сохранила фигуру, макияж и стильную одежду. Как вечер - он засыпает.(Раньше, когда только поженились - секс был каждый день, и действия были и с его, и с моей стороны). Теперь секс у нас бывает только когда я начинаю действовать. Бывает, что даже и это не помогает. Он всё время листает журналы с голыми девушками, смотрит на мимо проходящих женщин, и занимается со мной сексом после просмотра порно. Недавно не обратил на меня внимания в чулках и поясе. Раньше такого не было. Он обожал секс и всегда меня хотел. Мне обидно...и больно. Целует очень редко. Пыталась разговаривать. Говорит, что устает на работе. Он с работы приходит в час дня!!! Помогите разобраться: почему он охладел? Как вернуть прежнюю страсть? Может, у него кто-то есть? Встречались 5 лет, женаты 9 месяцев.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Мария!

Ваш вопрос для "психологической" рубрики сайта.

Беременность и рождение ребенка - известный специалистам по семейной психотерапии "кризисный" период в развитии семьи. В это время отношения между супругами могут очень сильно меняться: появиться и нарастать эмоциональная дистанция, недоосмысленные и, соответственно, не обсуждаемые разногласия и обиды. При этом супруги отдаляются друг от друга, у многих пар "исчезает страсть" и они реже занимаются сексом (или любовью, как Вам больше нравится).

Что делать? Разговаривать с мужем, постараться понять, что происходит в ваших отношениях. Если диалог не налаживается, то нужно вдвоем придти на прием к семейному психотерапевту.