ПРОБЛЕМА!!!!!!

№533585 Проблема!!!!!!
Антон Муж., 19 лет. Россия Москва
Уважаемый доктор,здравствуйте!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Встречаюсь с девушкой , когда дело дошло до интимной близости, она мне призналась,что никогда не испытавала оргазма(до меня у неё было 2 партнёра).В итоге когда я «работал руками» над ней,у неё были подёргивания тела,конечностей,грубо-говоря судороги,но пиковой стадии не наступало.Что делать в данной ситуации,нуждается ли она в лечении,или же это всё-таки психологическая проблема?(может она зажимается как-то?)
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Да, Антон, такое встречается при длительных состояниях, когда женщина хронически "зажимается" и возникает мышечное перенапряжение. Целью может стать попытка расслабить человека, преодолеть внутреннюю напряженность, усилить атмосферу доверия в паре. Как правило, если у Вас хорошая пара, девушка, постепенно получая опыт с Вами, происходит "обучение" и всё может получиться. Конечно, можно обратиться к специалисту очно, чтобы наверняка разобраться, здесь много индивидуальных ньюансов.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Антон!

Если Вы хотите, чтобы девушка от Вас ушла - продолжайте всеми возможными способами пытаться довести её до оргазма.

Дело в том, что для многих женщин оргазм - переживание, доступное не сразу. Многим требуется позитивный сексуальный опыт, время требуется.

Что делать Вам? Просто быть внимательным и выбросить идею "довести Её до оргазма", как несостоятельную. Будьте внимательны к девушке, дайте ей возможность научиться получать удовольствие от интимной близости.