ВТОРОЙ ПОЛОВОЙ ПАРТНЕР

№537988 второй половой партнер
Аня Жен., 17 лет. Уфа
Здравствуйте, меня зовут Аня, мне 17 лет. Первый секс был в 14 лет, с любимым человеком, по моей воле, после этого были вместе 2 года. Я привыкла что принадлежу ему, секс только с ним, что он знает мое тело, физиологические особенности и так далее. Так получилось, что мы расстались. Ну, это нормально. Теперь меня волнует ужасный страх перед вторым половым партнером. Что ему что то не понравится, я не знаю что можно позволять себе, а что нельзя, какой уровень раскрепощенности должен быть, боюсь что не понравится мое тело(маленькая грудь, половые губы больше нормы). Это все меня очень тормозит в отношениях. Ясно понятно что парням сейчас это нужно. А я боюсь. Не просто боюсь, а очень. Может накрутила/надумала, но сделать ничего не могу. Понимаю что для того чтобы что то получилось мне нужно будет изрядно выпить. Есть сейчас мальчик, очень нравится, хочу его, представляю себе секс с ним, представляю кстати не только с ним. Но все равно боюсь. Наверное беда с самооценкой. У меня очень приятная внешность, красивое лицо, талия, попа, все дела. Пользуюсь серьезной популярностью. Но при этом такие тараканы в голове. Подскажите что делать.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Аня!

Вы беспокоитесь, понравитесь ли партнеру. Поверьте, Он точно так же беспокоится, понравится ли Вам.

Процесс привыкания - процесс обоюдный.

Делайте только то, что Вы сами хотите - это Главное.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Чем больше Вы "комплексуете" - тем меньше Вы привлекательны для парней :-(
Следует понимать, что привлекательность (сексапильность) женщины складывается не из отдельных признаков, качеств, деталей, а является их ИНТЕГРАТИВНЫМ результатом. Иными словами некоторые негативные детали могут быть полностью нивелированы за счет общей позитивной оценки... При этом в отличие от Вашей субъективной негативной оценки некоторых деталей, восприятие партнёром этих же деталей может быть абсолютно противоположным, вплоть до восторженности! :-)
"...Изрядно выпить..." нежелательно, потому что пьяная женщина обычно вызывает лишь сожаление или брезгливость :-( Тактика Вашего сексуального поведения должна быть похожа на движение по молодому льду - постепенной и осторожной. Ответные действия вашего партнера будут Вам подсказкой...
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Напиться? что ж так скромно? Заодно и напоите своего предполагаемого сексуального партнера.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемая Аня!

Думаю не помешает настроиться так: ну а что я теряю? не получится идеально, ну ладно, в следующий раз всё получится. По хорошему наглый, героический поступок для себя. Кроме того Вы должны четко понимать - конечно Вы себя "накрутили". Безусловно. Поэтому вся эта каша в голове - надстройка к страху. Страх такой ситуации - дело проходящее, здесь важен опыт. Неудачу (от которых никто на этом свете не застрахован) тоже надо расценивать как опыт. И отбросить подальше представления, что с каждым партнером всё должно быть идеально, такого не бывает. Кроме того, психологическую ответственность переложите на партнера, в целом же мужчина по определению ведущий в интиме персонаж обычно. Вы сами сказали, что Вы пользуетесь популярностью, это определяющий окончательный фактор против страха. Можно и выпить для храбрости, а можно и тревогу потерпеть, речь ведь всего лишь о конкретном эпизоде. Партнер увидит лишь Ваше волнение, это уверяю Вас не отталкивает, а напротив - притягивает мужчин, заставляет их чувствовать себя мужчинами. Остальное с опытом. Удачи!