ФРИГИДНОСТЬ?

№538354 Фригидность?
Nikki Жен., 17 лет. Россия Чита
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Мне 17 лет. В течении уже двух лет никак не испытываю приятного ощущения при половом контакте. В прилюдии не испытываю никакого возбуждения, а при проникновении испытываю лишь дискомфорт. Сначала думала, что партнер не может удовлетворить мои потребности и как следует возбудить, но при его смене все повторялось вновь.
При смене поз и вида секса ничего не менялось. О никаком оргазме и речи быть не может, может это дело фригидности?
И что посоветуете делать в данной ситуации?
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Могут быть ДВЕ РАЗЛИЧНЫЕ ситуации:

- ПЕРВИЧНАЯ АНОРГАЗМИЯ (т.е. "неразбуженность" женской сексуальности), ее еще называют РЕТАРДИРОВАННАЯ (запаздывающая) аноргазмия. В этом случае женщина еще НИ РАЗУ В ЖИЗНИ не испытала оргазм ни при каких видах сексуальной стимуляции (мастурбация, петтинг, половой акт, сновидения)

- отсутствие ПАРТНЕРСКОГО оргазма (оргазм во время полового акта). В этом случае женщина уже "разбуженная", т.е. может испытывать оргазмы при мастурбации, петтинге, в сновидениях или с другим мужчиной, но не может реализовать оргазм во время коитуса с данным мужчиной. В таком случае говорят о ДИСГАМИИ.

Поэтому для адекватного ответа специалисту следует знать НАМНОГО больше информации о Вас, чем те несколько строк, в которых Вы изложили только СУТЬ проблемы...