НЕ ХОЧУ МУЖА

№545291 Не хочу мужа
Алла Жен., 32 лет. Россия Белгород
Я очень люблю мужа. Но в последнее время у меня пропало к нему сексуальное влечение. Я не хочу его потерять. Но к тому уже идет. Что мне делать?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Алла.

Предполагаю, что мой ответ Вас может возмутить. Однако, скажу, что исчезновение влечения к супругу - чаще всего на поверку оказывается проявлением кризиса семейных отношений.

Такое бывает, что в отношениях появляется и нарастает эмоциональная дистанция, накапливаются неосознанные. но от этого не менее весомые взаимные претензии. "Я тебя не хочу", - такое проявление кризиса отношения зачастую бывает самым явным.

Поговорите с мужем доверительно. А, если необходимо, сходите вдвоем на прием к семейному психологу/психотерапевту.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Что Вас с мужем объединяет, кроме секса и житейских обязательных взаимодействий?? Это называют "НЕ СЕКСУАЛЬНЫМИ ИНТЕРЕСАМИ", например, театр, живопись, музыка, дайвинг, путешествия и т.п....
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Алла!

Лучшим ответом на Ваш вопрос о том, что делать, будет рекомендация обратиться к психотерапевту-сексологу очно. Необходимо понять, почему же так получилось, что любя мужа, Вы перестали хотеть близости с ним.