НЕ ХОЧУ МУЖА И СЕКСА.

№894003 не хочу мужа и секса.
Инесса Жен., 32 лет. Москва
Здравствуйте. После родов совершенно не хочу мужа и секса вообще. Ребенок на гв. Меня после родов «зашивали» ,но я думаю не в этом дело. Ребенку 1 год. Через силу у нас был ПА,но это было ужасно больно и неприятно,я не могла дождаться когда он кончит.Что делать?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Инесса.
Действительно, во время беременности и после родов сексуальное желание может меняться, часто в сторону уменьшения.
Обычно это связано с открытием в себе новой роли мамы, когда излишняя сексуальность может противоречить моральным принципам родителя. Кроме того, забота о маленьком ребенке отнимает много сил и времени. .
Треть женщин страдает послеродовой депрессией, которая опять же снижает интерес к интимных отношениям. Симптомы депрессии могут быть неявными, поэтому исключить данный диагноз можно только на консультации психиатра-психотерапевта.
Нельзя исключить психологические проблемы в паре, когда увеличивается дистанция между супругами, остается недоговоренность по значимым вопросам, некоторые конфликты остаются скрытыми и неразрешенными.
Начать нужно с посещения гинеколога-эндокринолога, чтобы исключить физиологические причины данной проблемы. Если врач не найдет каких-либо существенных проблем со здоровьем, то вторым этапом будет очная консультация врача-сексолога.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Идти на семейную терапию.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Ваши проблемы могут быть связаны как с психологическими, так и с органическими факторами(гормональной перестройкой, травмой половых органов). начните с обследования у гинеколога, исследования половых гормонов, ТТГ, пролактина. После этого консультируйтесь очно у сексолога. Вполне возможно, что после завершения грудного вскармливания ситуация изменится.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Начните с очного обследования квалифицированным врачом-эндокринологом. 95% таких жалоб, вызваны именно гормональными нарушениями!