НЕ ХОЧУ МУЖА

№559 Не хочу мужа
Аня Жен., 27 лет. Россия СПб
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что мне делать или к какому доктору обратиться за помощью. Я замужем 7 лет. (вместе живем 9 лет) Ребенку - 6,5. До родов (во время беременности) секса не было, после рождения ребёнка я его уже не хотела, а мужу "требовалось". В результате я принуждала себя к сексу, после чего было больно ходить в туалет. Сейчас уже как более полугода нет близости с мужем - не хочу его. Меня страшит даже сам факт близости с ним. Он мучается, и я тоже. Получается живём, как соседи. Жить вот так ради ребёнка? Или разойтись? Задаю себе эти вопросы. Мне страшен, как первый вопрос, так и второй. Я хочу быть счастливой. Во многом я виновата, я брала на себя роль "главы семейства", не могла себе позволить заболеть, т.к. думала, что всё рухнет, если я буду "не в строю" и т.д., а так хочется чувствовать себя маленькой девочкой, о которой позаботится ОН! Сейчас не могу подойти к мужу, чтобы просто обнять, сказать что-то нежное... Не хочу. Или боюсь, что он поймёт всё так, что надо сразу в постель бежать? Не хочу. Мы с ним разговаривали на эту тему, но разговоры ни к чему не привели. Кто может помочь в такой ситуации? Благодарю за помощь.
Кульгавчук Евгений Александрович. Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Решать, быть или не быть - Вам. Надо быть вместе и в горести, и в радости. ТОГДА надо было активнее привлекать его к делам, чтобы он тоже уставал, и лучше понимал Вас. У Вас сексуальная аверсия. Легких путей тут нет. Надо восстанавливать баланс. Завоевывать доверие, и ему в первую очередь. На этом этапе запрещена близость- это гарантия психологической безопасности (секс без влечения- это, о сути, изнасилование). Но при его позиции "отняли игрушку" ничего построить нельзя. Для того, чтобы понять точно- можно согласовать телефонную консультацию- см. условия на моем сайте doctorsexolog.ru? раздел телефонные консультации. Я думаю, за час мы управимся.
Реклама от консультанта:
Врач - сексолог, психотерапевт, психиатр, г. Москва
Кульгавчук Евгений Александрович
Сайт
: www.kulgavchuk.ru
Skype консультации: www6629539
e-mail: 6629539@gmail.com
Президент "Профессионального объединения врачей сексологов"
действительный член Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги.

Уважаемые посетители, Вы можете прочитать мои статьи Аноргазмия, Вагинизм, Ускоренное семяизвержение" Синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи, Зависимость от порнографиии многие другие на моём сайте http://www.doctorsexolog.ru, или на сайте www.kulgavchuk.ru (еще больше информации), а также записаться на консультацию по телефону в Москве: регистратура медцентра: +7 (495) 6629539.
Тел ассистента для бронирования скайп-приема 89266077333 (Ирина).
Личный блог: http://doctorsexolog.livejournal.com

Подробнее о возможности консультации
Аглая Датешидзе. врач психиатр-психотерапевт
врач психиатр-психотерапевт
Я думаю, что тут есть несколко важных моментов. Что касается секса, то, я думаю, что во время беременности вы привыкли, что секс - это что-то насильственное. Вы позволяли наносить себе травму раз за разом. И теперь, наверное, с трудом понимаете, когда хотите, а когда нет. И тут надо разбираться методично. И с тем, почему вы вдруг взяли на себя роль главы семьи. Что вы думаете насчет психотерапии? Семейной конултации, например? Это помогло бы вам с мужем поговорить и услышать друг друга. В Питере я могла бы вас проконсультировать или посоветовать Вам кого-то.
Реклама от консультанта:
Врач психиатр-психотерапевт. Сотрудник "Социально-психологического исследовательского центра". Запись на консультацию в Санкт-Петербурге: +7911-2208541, aglayad@mail.ru