НЕ ХОЧУ МУЖА

№559 Не хочу мужа
Аня Жен., 27 лет. Россия СПб
Гость (не зарегистрирован)
23.04.2007 13:25
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что мне делать или к какому доктору обратиться за помощью. Я замужем 7 лет. (вместе живем 9 лет) Ребенку - 6,5. До родов (во время беременности) секса не было, после рождения ребёнка я его уже не хотела, а мужу "требовалось". В результате я принуждала себя к сексу, после чего было больно ходить в туалет. Сейчас уже как более полугода нет близости с мужем - не хочу его. Меня страшит даже сам факт близости с ним. Он мучается, и я тоже. Получается живём, как соседи. Жить вот так ради ребёнка? Или разойтись? Задаю себе эти вопросы. Мне страшен, как первый вопрос, так и второй. Я хочу быть счастливой. Во многом я виновата, я брала на себя роль "главы семейства", не могла себе позволить заболеть, т.к. думала, что всё рухнет, если я буду "не в строю" и т.д., а так хочется чувствовать себя маленькой девочкой, о которой позаботится ОН! Сейчас не могу подойти к мужу, чтобы просто обнять, сказать что-то нежное... Не хочу. Или боюсь, что он поймёт всё так, что надо сразу в постель бежать? Не хочу. Мы с ним разговаривали на эту тему, но разговоры ни к чему не привели. Кто может помочь в такой ситуации? Благодарю за помощь.
Прямая специальность
Кульгавчук Евгений Александрович. Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Рейтинг. Кульгавчук Евгений Александрович
Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Решать, быть или не быть - Вам. Надо быть вместе и в горести, и в радости. ТОГДА надо было активнее привлекать его к делам, чтобы он тоже уставал, и лучше понимал Вас. У Вас сексуальная аверсия. Легких путей тут нет. Надо восстанавливать баланс. Завоевывать доверие, и ему в первую очередь. На этом этапе запрещена близость- это гарантия психологической безопасности (секс без влечения- это, о сути, изнасилование). Но при его позиции "отняли игрушку" ничего построить нельзя. Для того, чтобы понять точно- можно согласовать телефонную консультацию- см. условия на моем сайте doctorsexolog.ru? раздел телефонные консультации. Я думаю, за час мы управимся.
Время создания: 23 Апреля 2007 18:20
Оценок: 6
Прямая специальность
Аглая Датешидзе. врач психиатр-психотерапевт
Рейтинг. Аглая Датешидзе
врач психиатр-психотерапевт
Я думаю, что тут есть несколко важных моментов. Что касается секса, то, я думаю, что во время беременности вы привыкли, что секс - это что-то насильственное. Вы позволяли наносить себе травму раз за разом. И теперь, наверное, с трудом понимаете, когда хотите, а когда нет. И тут надо разбираться методично. И с тем, почему вы вдруг взяли на себя роль главы семьи. Что вы думаете насчет психотерапии? Семейной конултации, например? Это помогло бы вам с мужем поговорить и услышать друг друга. В Питере я могла бы вас проконсультировать или посоветовать Вам кого-то.
Время создания: 29 Апреля 2007 01:09
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) галия 22.11.2009 22:59
здравствуйте, подскажите что делать.Замужем 6 год,2 детей.после рождения второго ребенка(роды были сложные,с росхождением)с трудом испытываю оргазм,муж стораеться,а меня эта ситуация напрягает,частенько остаюсь неудовлетворенной.Перестаю хотеть мужа,он хочет практически каждый день,я пыталась ему как то объяснить и вроде он меня понял ,но стоит нам лечь спать и ...нехочеться мне секса,нет желания,я его люблю но что то поменялось в отношении к нему,не могу разобраться в себе.Была попытка пожить отдельно- не смогли.После этого он стал относиться ко мне еще теплее,стал боготворить,появилась ревность .Как не испортить эти отношения которые с годами становились все доверительней
   
(Гость) мари 30.11.2009 11:24
здравствуйте, у меня проблемы с сексом с мужем, после рождения ребенка он перестал меня возбуждаь (особо и не стремится, так погладит клитор, оставит нескольно синяков от засосов на шее, потом войдет, быстро кончит). Я сама секса хочу и с другими мужчинами у меня все получатся, но разводиться я не хочу, и постоянно ходить на сторону мне тоже не нравится, а все попытки с ним поговорить заканчиваются дежурной фразой: «это придуманная тобой рпоблема и пройдет само», подскажите, пожалуйста, как с этим справиться?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
28.02.2013
10:45
Наталья :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
15.03.2016
10:22
Kseniya :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
11.01.2016
09:21
Инесса :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
25.06.2009
21:36
Алина :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
21.08.2012
01:23
алина :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
15.01.2013
16:33
Ольга :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
27.01.2012
02:39
Алла :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
13.08.2008
21:28
Лилия :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
03.10.2014
22:18
Наталья :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
15.08.2009
17:22
Елена :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 0