ПРОБЛЕМЫ С ЭРЕКЦИЕЙ

№552323 Проблемы с эрекцией
Андрей Муж., 25 лет. Украина Днепропетровск
Здравствуйте. Мне 24, имею слабую эрекцию, при чем спонтанных и утренних эрекций нет постоянно где-то с 16-ти лет, а если есть, то лишь набухание... При мастурбации почти нормальная эрекция наступает лишь после длительной стимуляции (сдерживая эякуляцию). После прекращения стимуляции эрекция пропадает за считанные секунды. О половом акте и речи быть не может (но попытки были).
Все урологические исследования патологий не выявили. При этом я веду здоровый образ жизни. Соответственно, возникло подозрение на психологическое подавление.
Так вот, скажите, могут ли психологически подавляться даже утренние и спонтанные эрекции (и частично - мастурбационные)? Если это возможно, тогда как отделить органическую проблему (нарушений пока выявлено) от психической? Есть ли способ (например, психотропные препараты), который наверняка может отбросить психологическое торможение? Также я заметил, что в сонном состоянии (если долго не ложился или рано встал) может улучшаться возбудимость и иногда возникает почти нормальная эрекция при мыслях без стимуляции. Может это о чем-то говорит? Благодарю за ответ.
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Не совсем понятно, по утрам бывает эрекция или нет?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Андрей!

Психологические затруднения не корректируются приемом психотропных препаратов. Если проведенное уролдогическое обследование не выявило каких-то проблем со здоровьем, идите на прием к психотерапевту.