ВОЗБУЖДЕНИЕ

№622634 Возбуждение
Macho Муж., 29 лет. Россия Москва
Добрый день.
У меня следующая ситуация. Желание проявляется не стройно-красивым женщинам, а каким-то, прошу прощения, шлюховато--вульгарным особам,ингода по возрасту значительно старше меня. А окружают самые разные, красивые, молодые, ну и, естественно, желающие секса. А влечение есть не ко всем. И такое, ощущение, что к некоторым приходится привыкать, прежде чем захочется заняться сексом. Со моей первой любовью тоже все получилось не сразу. Мы одновременно лишились пресловутой девственности, но полноценный секс стал получаться только через 2 года. Вообщем, с первой встречной секса может даже и не быть. В данный момент встречаюсь с очень красивой девушкой, но не чувствую к ней влечения. А очень хочется с ней перспективных отношений, может даже семью завести. Но как себя «заставить» заниматься с ней любовью? А вот с какой-нибудь возрастной, не имеющей за собой перспективой особой хочется и все! Эта какая-то не совсем нормальная избирательность напрягает.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
"Заставить" заниматься любовью - сложно, я бы сказал - "невозможно". С моей точки зрения имеет смысл разбираться с тем, как "развивалась" ваша сексуальность, ваш интерес к близким отношениям, ваши взаимоотношения с противоположенным полом. Некоторые врачи-психиатры будут "настойчиво рекомендовать вам обратиться в рекламируемую ими клинику", но речь идёт всего лишь о том, "как обустроен ваш внутренний мир и как найти там место для сексуальной страсти", это вопрос "отношений", и разбираться с этим вопросом необходимо с профильным специалистом - психологом/психотерапевтом.

Пётр Юрьевич Лизяев
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Macho, в принципе есть способы «заставить» Ваш организм этим заниматься. Самый правильный из них - влюбиться
Прямая специальность
Кульгавчук Евгений Александрович. Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Думаю, нужно разбираться с Вашими подростковыми фантазиями, воспоминаниями и опытом. Разумеется, это проблема, а не вкусы. Приезжайте, разберемся.