ПРОПАЛО СЕКСУАЛЬНОЕ ВОЗБУЖДЕНИЕ - УХУДШИЛАСЬ ЭРЕКЦИЯ

№1012552 Пропало сексуальное возбуждение - ухудшилась эрекция
Андрей Муж., 22 лет. Москва
Мне 22, парень. Сексуальный опыт с девушками есть, все было относительно нормально. По началу была проблема с синдромом ожидания неудачи, т.к. первый половой акт был неудачным.. По опыту мастурбации знал, что в первый раз я перегораю быстро, поэтому решил перед сексом с девушкой пару раз заняться мастурбацией. В итоге переборщил, разнервничался и не смог достичь эрекции. Однако, девушка была хорошая, все поняла. И на 2-3 раз все получилось, потом проблем не было. К тому же, чем больше мы пробывали, тем лучше я мог контролировать семяивержение. И половой акт, из 1-2 минуты мог длиться по 10 минут. Ну, не идеально, но все же прогресс. С другой девушкой вообще было без проблем, был нетрезвый - никакого волнения, лишь страсть. Все было хорошо.

Но потом я переехал, расстался, проблемы в личной жизни, депрессия. В итоге последний год у меня половых актов не было. Просто мастурбировал, и сам не заметил, как мастурбация превратилась в привычку. По 3-4 раза в день, на протяжении нескольких месяцев. В итоге я осознал, что сексуального возбуждения я больше не испытываю, просто провожу механические действия руками, чтобы достичь эрекции, быстро заканчиваю и иду спать/по делам.

Сначала не обращал внимания, девушки то нету.. Но в течении последних месяцев было 2 возможности, когда я оказывался в постели с девушкой и я понимал, что эрекция либо слабая, либо ее нет вообще. Перед девушкой сидеть и мастурбировать мне было неловко, поэтому я просто ссылался на то, что я очень пьян и давай мол попробуем в следующий раз..

Но на этом все не закончилось... Все стало еще хуже, потому что теперь мое сексуальное возбуждение пропало вообще. А именно, будь то порнография или мое воображение, я не испытываю никакого возбуждения смотря на / визуалируя женские половые органы. Так же, среднестатистический идеал девушки большинства аля стройная подтянутая талия, гладкая кожа, худоба, молодая девушка мне кажется скучным и не возбуждает. Единственные разы, когда я возбуждаюсь - это какие нибудь зрелые женщины, лет 40-50, неидельная фигура - морщинистая кожа, небольшой животик, наличие какой то жировой прослойки. Меня возбуждает не столько женское тело или гениталии, сколько какой нибудь особенный атрибут, который вызывает интерес к женщине, будь то татуировка, шрам, странная прическа или еще какой то изьян... По крайней мере, так было последние пару недель. Но буквально с недавних пор, мне вообще не интересно смотреть на голую женщину.. И в последний раз я себя словил на мысле, что мне интереснее наблюдать за мужчиной. Тут я решил поднимать тревогу и побежал писать сообщение вам, уважаемые врачи.

Как мне вернуть сексуальное возбуждение к женщинам, а именно к моим сверстницам, 20ти летним девушкам, стройным, красивым, с модельной внешностью.. Дело в том, что я не урод и обращают внимание на меня вполне симпатичные девушки. И мне они нравятся, мне хочется их любить, целовать, обнимать, проводить время вместе.. Но когда дело подходит к сексу - естестенное, сексуальное нормальное возбуждение отсутствует, и единственное, что меня может возбудить - это женщины старше меня лет на 20-30 с каким то особенностями. Либо даже это не вариант и приходиться прибегать к механическому воздействию (аля руки). Раньше мне казалось, что у меня может быть физиологическая проблема, однако убедился, что это скорее психология: я могу перезелкивать по 100 порнороликов с относительным равнодушием, но вот на 101-ый мне попадается что-то что я нахожу интересным и возбуждающим (при чем большинство, да и я сам могу согласиться, что это не эстетично), и у меня пояляется эрекция в течении секунд.. А бывает, что как бы я не старался вызвать натуральную эрекцию, мне вообще все равно (я полагаю это в связи тем, что я могу мастурбировать по несколько раз в сутки и в итоге мне вообще не интересно ничего) и я просто поднимаю член руками.

Заранее спасибо за ваши ответы.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Я бы предположил, что это проблема психологического характера - и связана с вашими "внутренними комплексами", подобные проблемы "прорабатываются" в рамках психоаналитического лечения.

П.Ю.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Вы, как и мн др молодые люди, переели разной, в том числе самой изысканной и извращенной порнографии, и мозг уже трудно чем-лимбо удивить и возбудить. Да, это большая проблема. Но помочь в Вашем случае можно, снова перенаправив себя на простые и доступные сексуальные образы. Обращайтесь очно к сексологу или врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
Андрей, если настроены изменить ситуацию и разобраться в себе, - серьёзно и профессионально, - продолжим диалог?!  https://vk.com/sexolog69
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я предлагаю Вам обратиться в Москве в хорошую клинику, где Вы реально сможете решить Вашу проблему - https://brainklinik.ru/seksualnye-rasstrojstva/
Заочно, Вы только деньги и время выкинете, а навредить заочно очень легко, потом лечиться замучаетесь.
Прямая специальность
Кульгавчук Евгений Александрович. Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Почитайте про СТОСН . Посмотрите видео о вреде порнографии.  Вам нужна реабилитация и коррекция установок. Знания по гигиене сексуальной жизни.  Я этим занимаюсь уже 20 лет. Приходите- помогу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Принимайте приглашение Евгения Александровича, и не теряйте время на форумах.