СТРЕСС МЕШАЕТ ВОЗБУЖДЕНИЮ... ПОМОЖЕТ ЛИ ВРЕМЯ?

№671959 Стресс мешает возбуждению... Поможет ли время?
Наталья Жен., 38 лет. Россия Новосибирск
Добрый день. Думаю у меня проблема психологическая...
В браке 11 лет. Мужа люблю. Он для меня и любимый, и друг, и лучший отец наши детям. Отношения с мужем меня устраивали - мне с ним всегда было очень хорошо, оргазм испытывала не всегда, но часто. Он, видимо, более сексуален или просто необходимо разнообразие. Недавно он начал мне говорить, что ему недостаточно наших отношений. С его слов я поняла, что у него была связь с женщиной - она постарше, ей около 50 лет. Он заверяет, что меня он любит, но ему нужен еще секс. Я, честно говоря, растерялась. Не поняла, зачем он рассказал это мне, да еще так, как будто просит моего разрешения. Честность в этом деле мне кажется излишней. Я совсем не хочу его терять, а, зная каков он, не верю, что он просто механически будет добирать секс на стороне. Я решила тихо за него побороться. Так сказать повысить свою сексуальную активность. Повысила, но кажется проиграла... Он обрадовался моему «всплеску», стал говорить, что ему нужна только я. Но вчера я впервые столкнулась с такой проблемой как полное отсутствие смазки. Боюсь, что теперь я не хочу его... Именно в сексуальном плане. И боюсь повторять попытку. Поможет ли мне тайм аут? Или нужно что-то делать?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я бы посоветовал все-же сходить лично на консультацию к врачу-сексологу. В крайнем случае - к врачу-психотерапевту.
Это нельзя ни терпеть, ни переживать, да и тайм аут - сомнительно. Нужно глубоко разобраться.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Для компенсирования дефицита "смазки" используйте любриканты на водной основе, которые продаются в любой аптеке. Это, конечно, не решение проблемы, но уменьшение её остроты.

А основная Ваша энергия должна быть направлена на поиск специалиста (сексолога или психотерапевта), который должен провести углубленный анализ Ваших партнерских отношений (и не только сексуальных). Сделать это "через экран монитора" невозможно...
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Наталья!
Не к сексологу Вам нужно, а к семейному психотерапевту. Причем, на прием нужно прийти вдвоем с мужем.
"недостаточно наших отношений", - это не только про секс, а еще и про ваши отношения в целом. Вы говорите "не верю, что он просто механически будет добирать секс на стороне".Конечно, "не просто механически".
Поймите, что в ранее простых и ясных семейных отношениях появились очень важные вопросы.Говорите с мужем о совместном визите к семейному психологу/психотерапевту.