ПРОБЛЕМЫ

№675687 проблемы
Elina Жен., 29 лет. Москва москва
Здравствуйте,
у нас с партнером возникли проблемы интимного характера, пожалуйста помогите, отношения идут на спад.
а именно у партнера проблемы с семяизвержением,ему тяжело этого достичь....иногда половой акт просто его выматывает и ничем не заканчивается. С другой партнершей все получалось и со мной у него раньше тоже не было проблем. Подскажите что делать. я принимаю противозачаточные таблетки и мое либидо очень низкое. может ли мужчина это чувствовать и это быть проблемой?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Сложный вопрос задаете, Элина.

Иногда "отношения идут на спад" потому, что есть сексуальные проблемы.

С не меньшей частотой сексуальные проблемы являются следствием проблем во взаимоотношениях. Понимаете?

Бывает, что на прием приходит пара с жалобами на сексуальную дисгармонию и уже при первом опросе становится ясно, что все дело в кризисе отношений.

Как понять. что первично в Вашем случае? Ведь, от этого зависит ответ на вопрос "что делать?"

На мой взгляд, Вам с партнером нужно сходить на очный прием к семейному психотерапевту/психологу.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
В принципе иногда - да, мужчина может "считывать" "не очень высокий уровень либидо у женщины" - и воспринимать его как своего рода "отвержение".
Имеет смысл поработать со специалистом по отношениям - с психологом, поговорить о том, что происходит и подумать о вариантах решения.

Пётр Юрьевич Лизяев
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скажите, а то, что было все нормально, это Вы знаете точно? Проверяли лично? Или это только с его слов? Так и я могу много чего наболтать ... язык-то без костей ... Он часто принимает алкоголь (пиво, крепкие напитки ...)?А наркотики, спайс или иные психоактивные вещества он употреблял?
Это его проблема, и он её должен решать сам. Как правило, только наркоманы и алкоголики перекладывают свои проблемы на других, при этом делая других виноватыми в своих проблемах .....
Думайте....
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Элина!Причины затрудненного семяизвержения очень разнообразны(гормональные неврологические,психологические и др).Считаю что начинать обследование необходимо у специалиста по диагностике и лечению сексуальных проблем(сексолога,сексопатолога),который определит необходимый объем обследования и круг узких специалистов.Смотрите информацию:http://sexolog-kherson.ucoz.ru/publ/zaderzhka_ehjakuljacii_i_anehjakuljacija/1-1-0-28