КАК ПЕРЕСТАТЬ БОЯТЬСЯ ПЕРВОГО РАЗА?

№677016 Как перестать бояться первого раза?
Кристина Жен., 18 лет. Россия Москва
Здравствуйте , мне 18 лет, я встречаюсь с парнем уже год, но у нас не было секса, все потому что я страшно то ли боюсь то ли стесняюсь первого раза, даже больше стесняюсь того, что например когда я возбуждаюсь , выделяется смазка и когда он лезет рукой туда, там все мокро и мне становится отэтого очеень неловко и кажется что это так противно для него да и для меня тоже и сразу убираю его руку оттуда, вот моя проблема, я все понимаю что так и должно быть, что хорошо когда смазка выделяется иначе без нее будет больно, я все это понимаю, но чувство что будет ужасно противно меня не покидает.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Кристина!Увлажнение влагалища во время ласк действительно нормальное явление.Вам нужно принять это и поговорить о своих опасениях с партнером напрямую.Если не получится,обратитесь на прием к психологу(психотерапевту) для работы над комплексами.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если бы ему было противно, он бы никуда не лез. И Вы должны руководствоваться, что все, что приятно обоим в постели - правильно.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Кристина, об этом нужно разговаривать с парнем, расскажите ему про Ваши опасения.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Если он что-то "делает" (куда-то лезет) - то ему это явно "НЕ-противно", а судя по всему очень даже "возбуждающе-приятно".
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемая Кристина!

По всей видимости вы и сами понимаете, что этот момент, вызывающий стыд, (вы знаете прекрасно, что все у вас присходит правильно) - это завуалированный страх "первого раза". Я тоже посоветую вам поговорить с парнем о том, что кажется вам стыдным, убедиться в том, что он будет реагировать адекватно, понимая, что ваше возбуждение - это не плохо, а конечно хорошо. И поговорить, открыто подумать и обсудить с ним, чего вы еще боитесь, и как с этим справиться - боли, кровотечения, что ему не понравится, еще чего то. Такое обсуждение только укрепит ваши отношения, выберите удобный момент, и спокойно поговорите об этом.