НЕ МОГУ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С СЕКСУАЛЬНОЙ ОРИЕНТАЦИЕЙ

№687583 Не могу определиться с сексуальной ориентацией
Нина Жен., 18 лет. москва
Здравствуйте,у меня небольшая проблема:не могу определиться с тем,кто мне нравится-мужчины или женщины.Дело в том,что не имею никакого опыта отношений,отчего принять решение труднее.Меня всегда женское тело привлекало больше мужского,но я на это не обращала раньше особого внимания,потому что влюблялась только в парней,но недавно обнаружила,что неосознанно по утрам начинаю представлять,что просыпаюсь с красивой девушкой,потом представила,что иду с ней на свидания и испытала огромный прилив радости,мне показалось,что я открываю для себя что-то новое и прекрасное.Однако мысль о том,что теоретически могу представить себя и с парнем заставляет задуматься о том,что я только хочу казаться себе лесбиянкой,не знаю,может,из-за комплексов,чтобы проверить это,решила как-нибудь накраситься,нарядиться,чтоб пофлиртовать с парнями и убедиться,что мужское вниамние мне по-прежнему нравится,однако в ходе приготовлений представила,как буду строить глазки и назначать свидания девушкам!Наплевала на все,пошла как обычно.Сейчас тоже сижу и думаю:может,я-лесби и только начинаю это осознавать или я бисексуальна или просто мне кажется,что с девушками легче,вот и хочется таких отношений?Помогите,я запуталась((
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Вопросы полоролевой идентичности имеет смысл обсуждать с психологом очно, есть много важных деталей.

П.Ю.
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Нина!Гомосексуальные фантазии, а иногда и эксперименты бывают у некоторых гетеросексуальных юношей и девушек в вашем возрасте. В большинстве случаев они носят эпизодический характер. Но детальнее можно говорить на очном приеме у сексолога.Желаю здоровья