НИКТО НЕ НУЖЕН

№705726 никто не нужен
айртон Муж., 32 лет. россия новосибирск
Уважаемые психологи! Девушка в возрасте 31 года- девственница. с молодыми людьми , вниманием не обижена, только общается и когда доходит дело до вопросов брака дальше не идет, отталкивает, аргументирует что ей никто не нравиться и ничего не хочет. один единственный человек - образ ей нравился с которым она была едва знакома много лет назад. тема секса для нее закрыта опять же по причине того что «своего человека она не нашла». к этому можно добавить что говорит очень брезгливая, к поцелуям относиться «мне не нравиться слюнями обмениваться», сие событие у нее было в далекой юности , она вспоминает что ничего особенного, приятного.

в чем собственно вопрос: мы провстречались год- она не дает себя трогать даже за руку, когда настаиваешь раздражается, за все время дошли до отношений прогуляться под ручку, и совместной фотографии- моя рука у нее на поясе. сама по себе она не плохая и пообщаться можно хорошо с ней , и жена наверняка хорошая будет, вроде не гулящая, но только дело к браку и интиму не идет. скажите пожалуйста что с ней с точки зрения психологии и можно ли с ней сварить кашу или это так и будет продолжаться? заранее спасибо!
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Не совсем корректно "давать оценку состояния третьего лица" - но можно с уверенностью сказать, что если человек по каким-то причинам не захочет начать что-то менять в своей жизни - этого не произойдёт. А захочет ли девушка менять что-то в себе вообще - и если захочет, то когда - прогнозировать невозможно.
И в связи с этим вопрос - "зачем это нужно вам - строить такие "почти невозможные" отношения"?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее у этой женщины процессуальое психическое заболевание.Сложно сказать, можно или нельзя с ней "кашу варить", пока лично её не осмотришь.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Айртон. Здравствуйте. Не достаточно информации для ответа. Есть определённые методики при такой ситуации. Ищите опытного психолога по отношениям, разрабатывайте совместную тактику поведения и всё получится. Консультации возможны по переписке.