БОЛИ В ОБЛАСТИ ТАЗА / МАСТУРБАЦИЯ

№726188 боли в области таза / мастурбация
Павел Муж., 26 лет. Москва
Добрый день, уважаемые специалисты!

Мне двадцать шесть лет. Опыт в интимной жизни очень скудный. Про тот опыт, который был, могу сказать, что эрекция быстро спадала после введения члена внутрь. Постоянной девушки нет и не было. Четыре последних года я практиковал продолжительную по времени мастурбацию. То есть был оргазм не 3 раза через каждый час, а один оргазм, но через три часа (причем почти все это время член находился в возбужденном состоянии). Немного ознакомившись с литературой о простатите, начал бояться, что в связи с таким образом мастурбации в простате могли возникнуть изменения в ее структуре, застойные явления. Подтверждение - боли, которые я испытываю в момент начального возбуждения и в течение дня. Подобные боли я начал испытывать где-то около года назад. Боли возникают сзади, в области ануса, бывает в области промежности, но бывает и блуждающая боль (дело в том, что у меня было заболевание тазобедренного сустава, и он тоже может немного болеть, так что я не могу разграничить, где боль идет от тазобедренного сустава, а где - нет). Когда устанавливается сильная эрекция, то боли нет.

Будьте добры, посоветуйте, что делать. Идти к доктору? Просить обследование простаты? Сдавать анализы? Пожалуйста, перечислите, направления на что мне нужно просить. У меня есть пример, когда у человека подобные боли так и не прошли. Это же может быть простатит, и тогда он на всю жизнь? Очень боюсь, что от осознания того, что я не буду полноценен в интимном плане (раз возбуждение приносит болевые ощущения), стану избегать женщин. Перестать ли мне заниматься мастурбацией, или уже все равно поздно и уже надо спешить лечиться? Какие-то физические упражения делать или это уже поздно делать?

Еще есть вопрос психологического плана: если о моих таких проблемах узнает девушка (очень страстная), может ли так статься, что она будет на меня смотреть с жалостью и втайне мечтать о сексе с другим мужчиной? Или в отношениях должно быть абсолютное доверие? Все-таки подсознательно девушка будет желать более здорового мужчину, так ведь?

Большое спасибо.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Вам стоит идти сначала к урологу. Психология ... угадать сложно, доверие - всегда риск.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Павел!У вас симптомы,которые могут встречаться при заболеваниях разных органов мочеполовой системы. Необходимо в первую очередь исследовать общий мазок+ПЦР+секрет простаты(с посевом),общий анализ мочи, ТУЗИ простаты, УЗИ полового члена с доплерографией и обратиться очно к урологу(андрологу).
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Павел.
Мастурбация не наносит вреда организму. А чаще, наоборот, снимает излишнее сексуальное напряжение при отсутствии постоянной партнерши, помогает понять особенности своей сексуальности, да и просто приносит радость.
Что конкретно в Вашем физическом и психическом состоянии вызвало Ваше беспокойство? В связи с чем Вы не чувствуете уверенность в общении с женщиной?
Нетрадиционная медицина
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Надо прекратить мастурбацию, это мешает в семейной жизни, о путях лечения смотрите статьи на сайте по сексопатологии.