КАЖДЫЙ РАЗ ИСПЫТЫВАЮ БОЛЬ И НЕТУ НИКАКИХ ОЩУЩЕНИЙ

№882261 каждый раз испытываю боль и нету никаких ощущений
Вера Жен., 18 лет. Россия ростов
Зарегистрированный пользователь
06.11.2015 00:26
Мне 18.Замужем 2 месяца. При половом акте в начале испытываю боль, в середине безболезненно , в конце тоже иногда бывает больно , , когда глубоко входит. Больно также бывает когда он делает это быстро. Ощущений вообще не было, ни разу .Разные позы пробовали..ничего. Это нормально? ??
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Вера.
Если исключены физические причины после осмотра гинеколога, значит, боль во время коитуса имеет психическую природу, то есть это проявления вагинизма.
Занимается лечением врач-сексолог и психотерапевт. Чем раньше прибегнуть к помощи врачей, тем быстрее наступит выздоровление.
А пока, обучитесь техникам самоуспокоения и релаксации, вводите себе палец во влагалище и шевелите его там, постепенно приучая себя к проникновению. При половом контакте используйте позу наездницы чтобы самой регулировать степень проникновения и частоту фрикций.
Время создания: 06 Ноября 2015 21:27
Оценок: 0
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Рейтинг. СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Оценка ситуации будет РАЗНОЙ для"разбуженной" женщины и "спящей красавицы". Поэтому надо рассматривать ДВЕ РАЗЛИЧНЫЕ ситуации:

1. ПЕРВИЧНАЯ АНОРГАЗМИЯ (т.е."неразбуженность" женской сексуальности), ее еще называют РЕТАРДИРОВАННАЯ (запаздывающая) аноргазмия. В этом случае женщина еще НИ РАЗУ В ЖИЗНИ не испытала оргазм ни при каких видах сексуальной стимуляции (мастурбация, петтинг, половой акт, сновидения)

2. Отсутствие ПАРТНЕРСКОГО оргазма (оргазм во время полового акта). В этом
случае женщина уже "разбуженная", т.е. может испытывать оргазмы при
мастурбации, петтинге, в сновидениях  или с другим мужчиной, но не может
реализовать оргазм во время коитуса с данным мужчиной. В таком случае говорят о ДИСГАМИИ.Если женская оргастичность уже «пробудилась» и женщина может испытывать оргазм при аутоэротизации (самоудовлетворении) или при альтернативной/дополнительной стимуляции со стороны партнера (руками, куннилингус), но не испытывает ПАРТНЕРСКОГО оргазма (во время полового акта), то можно предположить «несоответствие» ОЖИДАЕМОГО сексуального сценария, конкретных сексуальных действий или сексуальных ощущений у этой женщины РЕАЛЬНЫМ событиям…

Ведь существует значительное количество факторов (личностных, психологических, физиологических, ситуативных и др. ), тормозящих и даже блокирующих у женщины половое влечение (либидо), сексуальную сатисфакцию
(психологическое удовлетворение) и реализацию оргазма (физиологическое
удовлетворение). Степень сочетанного влияния этих факторов зависит от еще
большего количества условий (возраст женщины и ее партнера, их сексуальное
воспитание, сексуальный опыт, сексуальная "матрица", тип личности и
характера, темперамент, "половая конституция", "карта" эрогенных зон женщины, образование, условия реализации сексуальных действий,
день менструального цикла и т.п.). Иногда проблема прячется в отсутствии у
партнеров (или нарушении) НЕ СЕКСУАЛЬНЫХ интересов…

По данным разных авторов около 40%"разбуженных" женщин, имеющих постоянного полового партнера, не испытывают ПАРТНЕРСКОГО оргазма (оргазма во время полового акта) и такие пары вынуждены использовать АЛЬТЕРНАТИВНУЮ сексуальную стимуляцию (куннилингус, мануальную, секс-игрушки и т.п.)

В первом случае надо набраться терпения и накапливать опыт сексуальных впечатлений и ощущений. Ускорить этот процесс может "картирование" специалистом эрогенных зон женщины и адекватная коррекционная работа, направленная на оптимизацию состояния психоэротической готовности женщины.

Во втором случае следует отыскать нечто ЛИШНЕЕ(избыточное) и нечто ДЕФИЦИТАРНОЕ (недостающее) в Ваших партнерских сексуальных ожиданиях, ощущениях, впечатлениях, действиях...

Однако, невозможно дать универсальный совет,пригодный для всех женщин и во всех ситуациях. Такие советы можно дать лишь каждой конкретной женщине, с учетом всех особенностей её сексуальной сферы и для конкретной ситуации. Десять женщин в одинаковой ситуации будут требовать ДЕСЯТИ РАЗНЫХ МОДЕЛЕЙ обследования и ДЕСЯТИ РАЗНЫХ ТАКТИК коррекции...Тем более, что самостоятельный анализ такой дисгармонии бывает затруднен, поэтому следует обратиться к РЕАЛЬНОМУ сексологу, ведь экран монитора для этих целей не приспособлен…
Время создания: 08 Ноября 2015 00:24
Оценок: 1
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Spiridonn 08.11.2015 11:26
О том же сказано и в Комментарии в адресе /880377/.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.11.2009
11:18
katarina :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 426
30.07.2007
08:27
Лена :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 410
03.12.2012
09:44
Александр :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 193
24.04.2009
15:39
Олеся :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 97
26.07.2010
09:30
Артем :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 43
02.10.2016
09:33
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 7
Сообщений: 30
15.10.2016
02:30
Александр :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 5
Сообщений: 31
11.05.2020
10:07
Анна :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 6
Сообщений: 29
14.01.2013
09:14
Георгий :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 25
17.03.2008
22:35
Андрей :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 28