ОЧЕНЬ ПЛОХОЕ СОСТОЯНИЕ ПОСЛЕ СЕКСА

№728710 Очень плохое состояние после секса
Дмитрий Муж., 28 лет. Украина Киев
Добрый день. У меня проблема после секса, после оргазма практически всегда мне очень плохо, симптомы такие - чувство в промежности в раене простаты как будто чешиться так что хочеться еще секса,но потом учащенное серцебиение думаю ударов 160 в минуту,тошнота, сильная слабость, как будто волной нахлестывает чувство такого рода когда Вас напугали как будто прилив по всем сосудам адриналина, мокреют руки холодный пот, густая слюна, и сразу хочеться в туалет по большому, как правило всегда, ну очень плохо кажеться что вот вот отключишся, очень тяжело ходить, ломит суставы но это уже чуть позже, иногда какбудто сильно болят почки ,незнаю они или нет но болит там и отдает на мошонку.такая тянущая боль. И потом в течении дня все начинает проходить но появляеться дискрмфорт под лобковой костью...и часто бегаю в туалет по маленькому. Иногда начинает болеть голова,но в основном как будто туман в голове,такое чувство как будто только разбудили и сонный, да еще частенько бывает отекает именно лицо. Мне это все непонятно, началось у меня это примерно в 19 лет, не скажу что раньше все было так плохо, это только последние лет 8 такая ерунда со мной, сам не пью не курю, в прошлом спортсмен, мастер спорта, из проблем со здоровьем могу выделить травму позвоночника в грудном отделе , и простатит наверное уже хронический, периодически хожу к урологу но он делал анализ секрета и говорит что небольшое воспаление... потом пью антибиотики,ставлю свечи, и витамин е назначает, но я ему говорю о своем состоянии...разводит руками. Еще последний год добавилась аритмия, сердце начало выделываться, и после секса практически всегда. Я уже проверил в себе все что только можно, и мрт головного мозга, и узи, и анализы на гармоны, и на сахар, развернутый анализ крови... и все показывает что здоров. Все ссылаються на нервы, да я согласен я иногда сильно все воспринимаю близко и прямо перегораю внутри, но в силу того что я бывший спортсмен я думаю что это нормально вспыльчивость. Честно говоря незнаю что делать, очень люблю секс и приходиться вот так расплачиваться таким состоянием. Я женат постоянный партнер. Вродебы все рассказал. Но эти симптомы не всегда очень редко их не быаает,но в большинстве случаев есть.
Если можете чтото посоветовать или помочь, буду очень признателен. Заранее спасибо.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
Возможно, это проявление тревожного невротического расстройства. Но узнать точный диагноз можно только на очной консультации врача-психотерапевта.
При комплексном подходе излечивается полностью. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт.
Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Дмитрий!Вполне возможно, что речь идет о синдроме посторгазмической болезненности: POIS
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Дмитрий.

Заочно Вам ничего не посоветовать. Описанные Вами эпизоды самочувствия - задачка, простого ответа на которую не существует.

Вы уже проходили обследование у врачей-соматиков и значимых диагностических находок, как я понял, не было.

Если вести речь о возможных психологических причинах Вашего состояния, с этим нужно разбираться и Вам, и специалисту-психологу, разбираться вместе. Разумеется, на очных приемах. Нет смысла вести общение через замочную скважину монитора. Нужна полноценная встреча со специалистом.

Вам порекомендовать грамотного психотерапевта, работающего в Киеве?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Если можете чтото посоветовать или помочь, буду очень признателен.
--- Здравствуйте, Дмитрий. Вряд ли совет : Обследоваться очно - Вас устроит. Но по интернету помощь будет не эффективной. Ещё могу добавить то, что уже писал на этом сайте:http://www.consmed.ru/seksopatolog/view/643679/ http://www.consmed.ru/seksopatolog/view/77610
Статья на wikipedia: http://en.wikipedia.org/wiki/Postorgasmic_illness_ syndrome
Р0IS - синдром посторгазмической болезненности (post orgasmic illness syndrome) это состояние характеризуемое подрывом сил организма вскоре после оргазма, которое длится от нескольких часов до нескольких дней.
Это состояние впервые было описано в 2002 году
Симптомы обычно возникают в течении получаса после оргазма и проходят после нескольких дней.POIS признан самостоятельной болезнью национальным институтом США.

Раз мы уже выяснили, что помогает никотинка, можно предположить следующее:
В организме никотиновая кислота превращается в никотинамид (3-Пиридинкарбоксамид ), который связывается с коферментами кодегидрогеназы I и II (НАД и НАДФ), ферментов, катализирующих окислительно-восстановительные реакции в живых клетках. Соединения 3-Пиридинкарбоксамида проявляют сильные антагонистические активности к рецепторам серотонина S3 и допамина D2.
Могу ещё предположить, что упадок сил обусловлен уровнем гормонов (например : тестостерона и др.). Если это ещё никто не проверял, а Вы проверите первым - Ваш вклад в медицинскую науку будет не оценим
Психологическая теория - вполне оправдана. Может просто эти люди больше выкладываются, а не "сачкуют", как большинство)
То, что PIOS - не наблюдают после pollutio - это аргумент И в пользу метаболической ГИПОТЕЗЫ (андрогенной недостаточности).
Предполагаю, что поллюции происходят у того, у кого Тестостерона и пр. - "в избытке" и мужские гормоны остаются почти на том же уровне и после них.
На п.акт требуется (и тратится) намного больше андрогенов и др. гормонов. Они могут начинать синтезироваться- вырабатываться непосредственно перед актом. Но во время па - резервы собственных стеройдов и анаболиков истощаются и синтезируются они только через несколько дней
- вот такие дилетантские рассуждения 0

Возможно верны сразу несколько теорий (как волновая и карпускулярная теории в квантовой физике)). Дуализм.
Если в Москве наберётся человек 10 , то - мы готовы их комплексно обследовать в андрологической Клинике профессора Калинченко (мужского здоровья и долголетия семейной пары) на БАЗЕ КАФЕДРЫ ЭНДОКРИНОЛОГИИ РУДН http://www.proandro.ru/andrology/item/kalinchenko

! ! !
НО БЕЗ: => - выяснения гормонального фона этих пациентов, - подтверждённых обследованием неврологических и психологических изменений или отклонений; - детального урологического и эндокринологического обследования;
- сравнением этих ПОЛУЧЕННЫХ данных с подобными исследованиями контрольной группы => - - - > = > разговор о причинах и лечении - НЕ ПРОДУКТИВЕН!