БЕРЕМЕННОСТЬ И ОРГАЗМ

№730042 беременность и оргазм
ioanna Жен., 25 лет. днепродзержинск
здравствуйте, я на 27 нед. беременности, появилась такая проблема: не могу испытать оргазм во время секса. желание есть, а результата нет.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Иоанна.Попробуйте дополнительную стимуляцию клитора и другие позы. В случае неудачи - обращайтесь очно к врачу-сексологу.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
А может быть и не надо НИЧЕГО "пробовать", т.к. Матушка-Природа в связи с динамикой беременности вносит свои корреляции в Ваши сексуальные функции... Это может быть направлено на поддержание безопасности для развивающегося плода...

Ведь до родов осталось не так уж много - три месяца...
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте, Иоанна!Согласен с Георгием Ивановичем!Ваши изменения в сексуальной жизни вполне могут быть обусловлены определенными перестройками в организме, связанными с беременностью. Всему свое время. Полно восстановление сексуальных реакций может занимать более года после родов. Не переживайте.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Какой вопрос?