ГОМОСЕКСУАЛЬНОСТЬ ИЛИ ОКР

№732913 Гомосексуальность или окр
Tata Жен., 25 лет. Россия Воронеж
Добрый день. Подскажите пожалуйста, что со мной. После просмотра порно с участием девушек, возникло некое подобие сексуального возбуждения и некие гомо образы, я очень испугалась, а вдруг я гомосексуальна или бисексуальна? Появились навязчивые страхи, каждый день подолгу, паника, проверки с помощью фантазий гомо характера , возбуждаюсь ли я от девушек или нет и казалось то одно то другое, от страха ничего не могла понять. Проходила тесты на секс ориентацию в интернете, читала статьи. Избегала смотреть на обнаженных девушек или избегала какого либо физического контакта с девушками, боясь возбуждения. Начали сниться подобного характера сны, которые меня просто уничтожали, боялась засыпать, были мысли даже о суициде. Жуткий страх, того что я могу быть латентной бисексуалкой. Всегда любила только мужчин, до возникновения данного страха даже не сомневалась в этом. Сейчас замужем, есть ребенок. Ставили диагноз невроз навязчивых состояний. Вопрос: что это невроз или всеж становление моей бисексуальности? Все мои сны это проявления невроза или проявления латентного гомосексуализма? Нормально ли когда гетеро сексуальная девушка возбуждается от гомосексуальных картин и т.п. ? А еще мне нравиться запах своего тела, где то прочла что это аутоэротизм,а как следствие гомосексуальность, так ли это? Вот 4 самые важные для меня вопроса, очень прошу ответить,заранее благодарю.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Тата.
Гомосексуальность - формируется в подростковом возрасте и считается нарушением полоролевого поведения. Геи и лесбиянки не имеют ничего против своего пола, принимают его, но их сексуальная ориентация направлена на свой же пол. Внешне и в своем поведении лесбиянки не являются классическими представителями своего пола: обычно они не пользуются косметикой, носят одежду и прически типа унисекс, не кокетничают с мужчинами, их поведение не такое мягкое и приветливое как у гетеросекуальной женщины. Но они часто легко скрывают свою ориентацию и легко адаптируются в обществе. Ядерные лесбиянки внешне более похожи на трансексуалов, но все-таки неприязни к своему полу не испытывают и не требуют относится к себе как к мужчине.
Так же есть понятие бисексуальноть.
Ни то и другое патологией не является.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Тата!Ваше состояние вероятнее обусловлена неврозом. К вашему возрасту гомосексуалы уже четко определены в ориентации. Вполне допустимыми являются и эротические сновидения гомосексуального характера, возбуждение от просмотра эротических картин, получение удовольствия от запаха своего тела. Невротическое состояние может усиливать эти состояния, поскольку у вас есть переживания и опасения, постоянные мысли об этом. Не переживайте. У вас гетеросексуальная ориентация. Рекомендую обратиться к психотерапевту, для коррекции состояния вашей нервной системы.Желаю здоровья
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Небольшое сексуальное возбуждение у женщин при просмотре лейсбийской любви не говорит о гомосексуализме.Не стоит беспокоиться, Вы нормальны.
Однако, если эти или какие-либо иные мысли не уйдут (или "привяжутся" новые), то речь идет о срыве высшей нервной деятельности, которая проявляется в виде симптоматики - навязчивые мысли (однако о синдроме ОКР, пока, говорить рано).Невроз навязчивых состояний - по сути это не диагноз и не отдельное заболевание. Такого просто не может быть.Если это невроз, то он лечится в течении - максимум месяца.Если в течении этого периода не вылечили - это либо не невроз, либо надо менять врача, что вообщем-то делается в любом случае.
Обратитесь к грамотному врачу-психотерапевту.