ЖЕНА НЕ ИСПЫТЫВАЕТ ОРГАЗМА

№761407 Жена не испытывает оргазма
Арк Муж., 28 лет. Россия Новосибирск
Жена не испытывает оргазма...совсем. И, на сколько я понял из общения, никогда его не испытывала. Вместе уже 2 года, дочери скоро год.
Секс разнообразен - множество самых разнообразных поз, оральный секс, длительность до часа доходит изредка. Она чаще пассивна, иногда(редко и только по моей просьбе) активна около 10 минут - потом теряет интерес или говорит, что устала. Купил вибратор We-Vibe - только смеется обычно и секс превращается в фарс. Эротическое белье - уже не помню сколько комплектов - действует только на меня похоже.
Пробовал жесткий секс, неспешный, нежно-романтический...толку 0. Прелюдии, ласки, пошлости, ласковые слова...вроде у меня проблем с размерами нет...

Можно было бы списать на усталость, сонливость, тем более, что ребенок маленький, НО сон нормальный(дочь спит ночами), работа?.. Ну на отдыхе, в отпуске, на природе, на курорте все то же самое.

Вчера после 30 минут кунилингуса (спецом читал и даже смотрел как и что делать) она засопела - уснула..............
Ну я уже не знаю.....обратиться к врачам? пока ума не приложу с чего вообще начать такой диалог.

Что делать? Что еще попробовать? Почему то для меня это важно. Чувства есть - куда без них, но я уже начинаю сомневаться просто в себе...попробовать бы с другой? это измена и для меня не вариант...короче тупик =(
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Причины аноргазмии в каждом случае разные. Для того, чтобы разобраться в конкретном случае-необходима полноценная консультация сексопатолога. В удаленном формате это сделать сложно.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо разбираться.Сначала нужна очная консультация гинеколога.Потом, если все нормально, идти к сексологу или врачу-психотерапевту.Такие ситуации не редки, если у женщины имеется маскированная депрессия.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Фригидность - это безразличное отношения к сексу у женщины или даже отвращение к нему. Истинная фригидность встречается крайне редко, в 5-7% случаев и связана с врожденной неразвитостью сексуальной чувствительности. Этим вопросом занимаются врачи: гинеколог, эндокринолог и терапевт. Если женщина никогда не получала оргазма и у нее изначально отсутствует сексуальное влечение ко всем мужчинам и эмоциональное удовлетворение от полового акта, то стоит показаться этим врачам.
Чаще всего встречается мнимая фригидность, которая легко разрешима.
Обычно имеется сочетание нескольких факторов фригидности - соматических, психических и социальных. Нередко фригидность сопутствует расстройствам личности, эндогенным психозам, акцентуациям характера - женщины с чрезмерной мнительностью, нерешительностью, стыдливостью, склонностью к фиксации на отрицательных эмоциях.
Провоцировать фригидность могут следующие факторы:
- злоупотребление алкоголя и наркотиков;
- психологические травмы, развивающиеся на фоне ранее осуществленной грубой дефлорацией, попыткой изнасилования;
- боли во время полового контакта;
- страх сексуальной близости на фоне боязни залететь или огласки связи с конкретным партнером;
- отвращение к партнеру физического характера;
- отсутствие оргазма;
- общая слабость на фоне повышенной утомляемости, стресса, болезни, физического или умственного истощения организма;
- депрессия, тревожность и некоторые другие психические расстройства.
Обращайтесь к сексологу и психотерапевту очно.