РАЗЛАД В СЕКСЕ

№764468 Разлад в сексе
Мария Жен., 25 лет. Ижевск
В семье уже больше года напряженные отношения из-за непонимания, финансовых проблем, маленького ребенка. Секс стал угасать на глазах, стал рутинным, однообразным. Все кое как держалось, но потом у жены появилась любовница. Это новые эмоции, эйфорические ощущения, самые лучшие и непередаваемые. Мужа перестала чувствовать абсолютно. Никаких эмоций не вызывает, во время секса ощущений 0, мысли только о другой девушке. За пару месяцев дошло до того, что секса с мужем пытаюсь избежать ( хотя и отношения с любовницей были обоюдно закончены). Проблема в том, что не хочется теперь просто никого. Ни мужа, ни мужчин, ни женщин. Стоит отметить, что у мужа тоже были проблемы с сексом на фоне стресса - не получалось иногда, не особо хотелось и пр. но он пытается как-то исправить ситуацию. А мне не хочется вообще ничего, даже думать об этом. После секса негативный настрой только нарастает. Стоит ли обращаться к специалистам? К каким?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мария.
Описанные Вами симптомы могут говорить о невротическом расстройстве, в связи с чем пропало и сексуальное желание. Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача психиатра-психотерапевта.
При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте, Мария!Вам необходимо начать с очной консультации сексопатолога(сексолога).