НЕ ПОЛУЧАЮ ОРГАЗМ

№789636 не получаю оргазм
Лера Жен., 18 лет. Украина Геническ
Я встречаюсь с парнем около двух лет,пол года уже живём вместе, половой акт был регулярно,но за все это время я не разу не получила оргазм.Уже меньше чем год проблемы по женски.Как начать получать удовольствие от секса?
Доходит до такого,что я просто не вижу смысла заниматься сексом...
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
1280x1024

Могут быть ДВЕ РАЗЛИЧНЫЕ ситуации:

1. ПЕРВИЧНАЯ АНОРГАЗМИЯ (т.е.
"неразбуженность" женской сексуальности), ее еще называют
РЕТАРДИРОВАННАЯ (запаздывающая) аноргазмия. В этом случае женщина еще НИ РАЗУ В
ЖИЗНИ не испытала оргазм ни при каких видах сексуальной стимуляции
(мастурбация, петтинг, половой акт, сновидения)

2. отсутствие ПАРТНЕРСКОГО оргазма (оргазм во время полового акта). В этом
случае женщина уже "разбуженная", т.е. может испытывать оргазм при
мастурбации, петтинге, в сновидениях или с другим мужчиной, но не может
реализовать оргазм во время коитуса с данным мужчиной. В таком случае говорят о
ДИСГАМИИ.

Если женская оргастичность уже «пробудилась» и женщина
может испытывать оргазм при аутоэротизации (самоудовлетворении) или при
альтернативной/дополнительной стимуляции со стороны партнера (руками,
куннилингус), но не испытывает ПАРТНЕРСКОГО оргазма (во время полового акта),
то можно предположить «несоответствие» ОЖИДАЕМОГО сексуального сценария,
конкретных сексуальных действий или сексуальных ощущений у этой женщины
РЕАЛЬНЫМ событиям…

Ведь существует значительное количество факторов
(личностных, психологических, физиологических, ситуативных и др. ), тормозящих
и даже блокирующих у женщины половое влечение (либидо), сексуальную сатисфакцию
(психологическое удовлетворение) и реализацию оргазма (физиологическое
удовлетворение). Степень сочетанного влияния этих факторов зависит от еще
большего количества условий (возраст женщины и ее партнера, их сексуальное
воспитание, сексуальный опыт, сексуальная "матрица", тип личности и
характера, темперамент, "половая конституция", "карта"
эрогенных зон женщины, образование, условия реализации сексуальных действий,
день менструального цикла и т.п.). Иногда проблема прячется в отсутствии у
партнеров (или нарушении) НЕСЕКСУАЛЬНЫХ интересов…

По данным разных авторов около 40% "разбуженных"
женщин, имеющих постоянного полового партнера, не испытывают ПАРТНЕРСКОГО
оргазма (оргазма во время полового акта) и такие пары вынуждены использовать АЛЬТЕРНАТИВНУЮ
сексуальную стимуляцию (куннилингус, мануальную, секс-игрушки и т.п.)

В первом случае надо набраться терпения и накапливать
опыт сексуальных впечатлений и ощущений. Ускорить этот процесс может
"картирование" специалистом эрогенных зон женщины и адекватная коррекционная
работа, направленная на оптимизацию состояния психоэротической готовности
женщины.

Во втором случае следует отыскать нечто ЛИШНЕЕ
(избыточное) и нечто ДЕФИЦИТАРНОЕ (недостающее) в Ваших партнерских сексуальных
ожиданиях, ощущениях, впечатлениях, действиях... Но самостоятельный анализ
такой дисгармонии бывает затруднен, поэтому следует обратиться к РЕАЛЬНОМУ
сексологу, ведь экран монитора для этих целей не приспособлен… Для начала
сделайте телефонный "визит" к избранному Вами специалисту и обсудите
алгоритм последующих действий.

Normal

false

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте, Лера!Можете приехать на прием. Принимаю в Херсоне.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лера, я бы Вам посоветовал потратить немного времени и приехать на прием к Игорю Тадеушевичу. Уверен, что счастье в сексе стоит и потраченного времени и денег, которые Вы потратите. Это же Вы получите на всю жизнь!