НЕ ПОЛУЧАЮ ОРГАЗМ ПРИ ОБЫЧНОМ ПОЛОВОМ АКТЕ

№673365 не получаю оргазм при обычном половом акте
Елена Евгеньевна Михайленко Жен., 38 лет. Россия Тольятти
Второй год живу с мужчиной, мы любим друг друга и дальше хотим быть вместе. Но я получаю оргазм только при оральных ласках. До него у меня очень долго не было партера, я мастурбировала, может быть причина в этом? Он очень преживает по этому поводу, что не получается при обычном половом акте. Что вы посоветуете?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Елена Евгеньевна!Лучше всего обратиться вместе на прием к сексологу для получения детальных рекомендаций.Если Вы способны получать оргазм во время ласк и мастурбации, можно добиться и появления его во время полового акта.Желаю здоровья
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Елена, похоже, помощь нужна Вашему партнеру. Если бы не его переживания, Вы и не написали бы этот вопрос. Я не ошибаюсь?

Успокойте Его, объясните, что нет "стандарта", по которому женщина обязательно должна испытывать оргазм во время полового акта, что у каждой женщины своя "тропинка" к оргазму и Он эту "тропинку" уже нашел.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не стоит волноваться, это поправимо. Идите на прием к сексологу.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! А вы переживаете по этому поводу или только из-за партнера?
Нетрадиционная медицина
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Очень часто причина в мастурбации но и другое, об этом в статьях на сайте.