ПОМОГИТЕ ИЗБАВИТСЯ ОТ СЕКСУАЛЬНОЙ ЗАВИСИМОСТИ

№793696 Помогите избавится от сексуальной зависимости
Daria Жен., 33 лет. Switzerland Sierre
Здравствуйте, мне 33 года, партнеру 25. Раньше я никогда не получала сексуального удовлетворения от секса с мужчиной, пока не познакомилась с Ним. Мы год без продыху занимались сексом, везде, даже на улице - я думала, что это любовь. Но потом у меня стал продать интерес к партнеру, хотя он очень красивый молодой человек. Он необразованный (не закончил даже среднюю школу), грубый, употребляет наркотики и страдает параноидальным психозом, которого не признает. Мы стали очень часто ругаться, даже ненавидеть друг друга, я предлагала расстаться, но он меня не отпускает мотивируя наличием в моей жизни другого мужчины, стал караулить везде и преследовать с угрозами и просьбами заняться сексом. Самое ужасное, что эти скандалы меня стали возбуждать невыносимо, но если я возвращалась с нему - интерес быстро пропадал до следующего скандала и расставания. Как я вижу он испытывает аналогичные эмоции, из чего я делаю вывод что у нас сексуальная зависимость друг от друга. Этот порочный круг измучил нас обоих, лично я принимаю антидепрессанты, но он не помогают избавиться от сексуального влечения к нему. Помогите!!!
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Вам необходимо обратиться на прием к психотерапевту (психологу) для более детального анализа проблемы и последующих рекомендаций.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дарья.
Привязка и зависимость произошла потому, что Вы связали свое счастье и благополучие с этим человеком. И забыли, что Ваша жизнь в Ваших руках. Прийти к себе и снова переместить центр управления жизнью внутрь себя Вам поможет курс психотерапии с психологом или психотерапевтом.
Для зависимости характерно:
1. заблуждения, отрицание, самообман;
2. чрезмерная озабоченность кем-то или чем-то при пренебрежении собой вплоть до полной потери собственного "Я";
3. компульсивные действия (неосознанное иррациональное поведение, о котором человек может впоследствии сожалеть, но, все же продолжать действовать так же, как бы движимый невидимой внутренней силой);
4. навязчивая потребность совершать определенные действия по отношению к другим людям (опекать, подавлять, возмущаться и т.п.);
5. привычка испытывать одни и те же чувства(жалость к себе, гнев, раздражение и т.п.);
6. "замороженные" чувства и связанные с ними проблемы в общении, интимных отношениях и т.п.;
7. неумение разграничить ответственность за себя и за другого (взрослый отвечает за себя перед другими, созависимый отвечает за других перед другими и перед собой);
8. потеря границ; созависимый позволяет себе вторгаться в чужую жизнь так же, как и другим позволяет вторгаться в свою, решать за себя "что хорошо для него, что плохо";
9. низкая самооценка, граничащая с ненавистью к себе;
10. нарушения здоровья, вызванные постоянным стрессом.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Тут скорее не про сексуальную, а про эмоциональную зависимость друг от друга. ЧТобы отлипнуть требуется время и весьма специфические усилия. Почитайте литературу про созависимость. Есть ощущение, что вы его спасаете или без вас он пропадет?