ПОЛОВОЕ ВЛЕЧЕНИЕ

№795701 половое влечение
Константин Муж., 28 лет. Россия красноярск
Скажите, пожалуйста! Половое влечение (эрекция) у молодого человека от самого себя (ощущение себя как настоящего мужчины, от своей мужской одежды)- это нормально? Если нет- то почему? И какие могут быть от этого последствия?
Заранее спасибо за ответ.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Константин.
Аутоэротизм обычно не является патологией. В подростковом периоде он может проявляться как естественная стадия становления сексуальности. Человек с аутоэротизмом может иметь контакты с лицами противоположного пола и вести обычный образ жизни. Но иногда аутоэротизм может быть проявлением психических расстройств.
Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и следствием психотравмирующей ситуации можно только на очном приеме врача психиатра или сексолога.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Извините, но информации недостаточно.Выдумывать что-либо, это удел психологов и мошенников.Сходите на прием к сексологу.