БОЛЕЗНЕННОЕ ОТНОШЕНИЕ К ПРОШЛОМУ МОЕЙ ЛЮБИМОЙ ЖЕНЩИНЫ

№803583 Болезненное отношение к прошлому моей любимой женщины
Евгений Муж., 36 лет. Россия Москва
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Мне 36 лет, я женат уже более 10 лет. Год назад я встретил любимую женщину, с ее приходом в мою жизнь я сильно поменял свое отношение к женскому полу. Для меня стал очень большим раздражителем прошлый «багаж» моей избранницы, т.е. даже представить, что у нее кто-то был до меня, это очень болезненно, тем более, что с воображением у меня все нормально. Она взрослый человек и понятно, что в свои 39 лет она не девственница, это я головой понимаю, но представление о том, что у нее был кто-то... и я внутренне просто взрываюсь.
И более того, смотря на девушек вокруг я так же думаю.. ведь у них кто-то есть или кто-то был уже... и становится жутко противно.
Прошу помочь мне справиться с этой ситуацией и помочь поменять мне свое отношение к этому вопросу. Хочу стать более циничным.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Изменить ваше отношение к этому вопросу дистанционно сложно. Необходимо обратиться на прием к психотерапевту. Необходимо выяснять многие детали и выбирать методы устранения данной проблемы.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Евгений.
У каждого из нас есть свой прошлый опыт. Это наше личное дело и мы имеем на него право. Любой человек остается свободным, даже будучи в супружестве. Находясь в паре, мы каждый день делаем выбор в пользу нашего любимого. Недоверие к близкому мешает принимать его любовь и любить самим. Это часто бывает связанно с внутренней неуверенность. Вот с ней и нужно работать.
Обратитесь к психологу или врачу-психотерапевту очно или по скайпу и поработайте над собой.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Евгений, я могу помочь вам поменять ваше отношение к проблеме, это обычная психотерапевтическая работа, которая возможна как в рамках краткосрочной сфокусированной на решении конкретной задачи психотерапии (20-30 встреч), так и в других форматах.
Но... но только вот одно "но" - вопрос не в том, как вам стать "циничным" - а как наоборот реагировать более здраво, естественно.

П.Ю.