ИСПЫТЫВАЮ ОРГАЗМ ВО СНЕ. В ЖИЗНИ - НЕТ

№813108 Испытываю оргазм во сне. В жизни - нет
Марго Жен., 29 лет. Россия Санкт Петербург
Добрый день!
Не испытывала оргазм ни с одним из партнеров в жизни. При мастурбации - всегда (сжимаю бедра) Раньше думала, что не могу испытывать вагинальный оргазм в принципе. Но последнее время (год примерно) стала кончать ночью, во сне, когда снятся эротические сны. Значит, испытывать вагинальный оргазм я могу. Почему этого никогда не было в жизни? Что для этого нужно делать?
Спасибо.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Основной вопрос - принятие себя как женщины, довольно глубокий и интимный несмотря на кажущуюся простоту. Возможность быть с мужчиной в настолько близких отношениях, чтобы испытывать оргазм. Мне известно два способа - личный опыт вступления в отношения, (не только сексуальный), который может быть вполне терапевтичным и психотерапия.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марго.
Большинство женщин получает  оргазм  от стимуляции клитора. А те, которые получают "вагинальный" оргазм, согласно полученным современным данным о строении клитора, тоже испытывают  клиторальный  оргазм, только стимуляция идет от ножек клитора. Клитор имеет длину 12-14 см, а тот бугорок, что мы видим снаружи - лишь не большая его часть. Так что не верьте в миф о "вагинальном оргазме", не мучайте себя угрызениями совести и спокойно отдавайтесь удовольствию.
Кстати, совсем не обязательно стимулировать головку клитора своими пальцами, существует множество способов сделать это Вашему партнеру. Сходите на прием к сексологу и узнайте.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте, Марго!Ваша проблема вероятнее всего связана с дезадапртивной мастурбацией, при которой вы привыкли получать особый вид стимуляции.Это можно изменить специальными методиками. Необходимо обратиться на прием к сексологу.