МУЖ НЕ ХОЧЕТ СЕКСА

№838731 Муж не хочет секса
Ксения Жен., 26 лет. Украина Киев
Добрый день, доктор!! Очень нужен Ваш совет. Скажите, пожалуйста, нормально ли что мужу достаточно секса 2-3 раза в месяц, секс длиться 10-15 мин. Прилюдии нормальной нет, кончает муж быстро и делает это один раз. Он у меня первый и единственный партнер. Так было у нас всегда. Сейчас я в декрете, у нас маленький ребенок. Муж не говорит мне приятных слов, комплиментов. Я посвящаю себе семье, забочусь и ухаживаю за мужем, ребенком. Но любимой и желанной женщиной я себя не чувствую. Мне сложно так жить. Сейчас наши отношения на гране разрыва. Но муж с семьи уходить не хочет, говорит что любит меня. Подскажите в чем может быть причина такого поведения мужа и можно ли что то попытаться изменить? В том что муж не изменяет я уверенна. Свое поведение он обьесняет что он ленивый, секса ему достаточно. Буду очень благодарна з Ваш ответ!!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Бывает, и такое. Что мешает поверить мужу?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ксения.
Это довольно частая причина обращения к специалистам: когда оного все устраивает, а другой недоволен отношениями. Если муж не заинтересован в изменении отношений - обращайтесь к сексологу и психотерапевту сами, но только в очном порядке. Заочно в семейных взаимоотношениях бывает разобраться сложно, тем более если данная ситуация продолжается давно. Возможно, муж подключится к этому позже.