ОТСУТСТВИЕ ЛИБИДО У СУПРУГИ

№858657 отсутствие либидо у супруги
анатолий Муж., 38 лет. россия челябинск
девушка 35 лет
2 месяца не было секса с мужем
утверждает что отсутствует влечение не только к мужу, но и вообще к кому либо(Я имею в виду не только других мужчин но и женщин)
скажите в ее возрасте это нормально и если нет, то с чего начать лечение
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анатолий.
Надо поискать причины отсутствия сексуального желания. Это могут быть различные соматические заболевания, соматические, нервные и психические болезни. А так же гнетущие личные проблемы и социальная неустроенность, отсутствие любви.
Начать нужно с гинеколога и терапевта. И если они не найдут причин, тогда обратиться к сексологу очно.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Если половое влечение было низким всегда-возможно это особенность половой конституции. Если изменилось внезапно-нужно искать причины. необходимо начать с исключения гинекологических заболеваний, после чего обратиться на прием к сексологу.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если нет никаких проблем в гинекологии (лучше все-же сначала сходить на консультацию к гинекологу с этим вопросом), то необходимо (луче в очном формате) пообщаться более плотно с врачом сексологом.
Для получения предварительной информации Вы можете просмотреть вот этот материал - https://rvnd.ru/seksualnye-rasstrojstva/