ОТСУТСТВИЕ ЛИБИДО

№564101 Отсутствие либидо
Мария Жен., 24 лет. Россия Березники
Здравствуйте, меня зовут Мария. Мне 24 года. Мы с мужем знакомы уже 6 лет, 2 года назад я родила ребенка. Роды были быстрые, легкие, родила сама. После родов у меня поднялась температура тела до 38,8 градусов и начался пиелонефрит и цистит, которые я в скором времени вылечила. С того момента и до настоящего времени у меня полная потеря сексуального желания и либидо. Сначала я думала, что это из-за грудного вскармливания, но я уже год как не кормлю. Таблеток никаких не употребляю, хронических заболеваний нет, менструальный цикл 28 дней, здоровая. Ходила на осмотр к гинекологу – нарушений никаких не выявлено, врач так и не смогла определить что со мной. Прописала витамины и капли «Ременс». Психологических травм на эту тему никогда не было. Я понимаю, что секс нужен, но физически не могу. Еще хочу заметить, что до родов при просмотре фильмов порнографического характера я всегда возбуждалась, а сейчас нет. У мужа достаточный сексуальный опыт, он всегда меня раньше возбуждал, так что я не могу ни в чем обвинить, он здоров. В общем, до родов у нас в сексе было всё отлично, а теперь семья на грани распада. И всё это из-за потери у меня сексуального желания и либидо. Помогите, пожалуйста, в решении этой проблемы. Спасибо.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Мария.

Беременность и рождение ребенка - известный специалистам "кризисный период" в семейных отношениях. В это время отношения между супругами могут незаметно меняться: может нарастать эмоциональная дистанция, появляться неосознанные взаимные претензии. И это неизбежно отражается на сексуальной сфере. "Пропало желание" - частая жалоба.

На поверку оказывается, что все дело в семейных отношениях.

Мария, Вы обследованы гинекологом и патологии найдено не было. Говорите с мужем о совместном визите к семейному психотерапевту.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Поддержу коллегу, вам к семейному психотерапевту.