ОТСУТСТВИЕ ЛИБИДО

№746928 отсутствие либидо
Александра Жен., 47 лет. Россия Саратов
Мне 56 лет. Я никогда не испытывала оргазма с мужчиной, только иногда, во сне(совершенно не связанным с эротическими темами) просыпалась от произошедшего оргазма. Сейчас нет желания заниматься сексом. Муж находит молодых партнерш на стороне.В моем возрасте можно ли что-нибудь предпринять, чтобы появилось либидо. Оргазм- это уже нереально, если его в молодости не было.Я люблю мужа и хочу, чтобы он был со мной.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александра.
Секс - это не только коитус. Это и объятия, и прогулки под луной, и всякие маленькие приятности в течение дня и т.д. Присутствует ли это сейчас в вашей семейной жизни?
Изучать свою сексуальность никогда не поздно. Во время занятий онанизмом наблюдайте, что Вас заводит, какие прикосновения, их давление и темп усиливают приятное напряжение. Потом просто поделитесь этим опытом с мужем.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте, Александра!Усиление полового влечения возможно. Но прежде всего необходимо пройти соответствующее обследование у сексопатолога. Кроме этого, учитывая парный характер сексуальной функции, необходимо участие мужа. Постарайтесь обсудить с ним возможность совместного консультирования у сексопатолога(сексолога).Желаю здоровья