ОТСУТСТВИЕ ЛИБИДО

№1060327 отсутствие либидо
Андрей Муж., 47 лет. Россия Уфа
О себе. Мужчина, 47 лет, рост 176, вес 78. Женат

Практически здоров, органических заболеваний нет. Регулярно обследуюсь. Летом прошлого года был сильный стресс, приведший к депрессии. Психиатр выписал паксил, пил его год. На фоне паксила либидо немного усилилось, появились утренние эрекции. После плавной отмены паксила либидо резко усилилось, но ненадолго. Появились в жизни новые проблемы, эмоциональное состояние быстро снизилось, вновь появилась тревожность. Эндокринолог по результатам анализов (тестостерон на нижней границе) назначил клостербегит, в результате чего тестостерон поднялся до 32 нмоль/л. Повысилась стрессоустойчивость, вечером пропала потребность принять успокоительное. Меньше стали выпадать волосы, лучше стал соображать, пропал «мозговой туман». Но на либидо это не повлияло никак. Утренних эрекций нет. Но при этом с эрекцией «по требованию» все в порядке, как в молодые годы. Настроение пониженное. Вялость, слабость, желание лечь и забыться. Не курю, не злоупотребляю (в последние два месяца практически вообще не выпиваю). Физической активности практически нет, нет на нее ни сил, ни желания.

Какие консультации, обследования посоветуете пройти?
Прямая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
С какой целью, Андрей? https://vk.com/sexolog69
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, обратиться нужно к врачу-психотерапевту, чтобы привести психическое состояние в нормальное состояние, тогда и в сексуальной сфере все будет хорошо. При этом методом лечения должна быть только психотерапия, без лекарств, которые имеют негативное влияние на сексуальную сферу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Поработайте с толковым врачом-психотерапевтом. Проблемы вполне решаемы.