СЕМЕЙНАЯ ПРОБЛЕМА! МУЖ ОХЛАДЕЛ КО МНЕ!

№880837 Семейная проблема! Муж охладел ко мне!
Ксения Жен., 22 лет. Россия Абакан
Здравствуйте! Проблема с мужем,после беременности наши отношения стали такие холодные, секса стало гораздо меньше, отказ с его стороны,у меня такое чувство,что я стала ему не интересна как женщина,но он этого не говорит и не признаёт... Больно осознавать,что самый близкий человек отдаляется от тебя! Начали дружить мне было 16 лет,ему 25, все было хорошо, В 19 лет сыграли свадьбу, в 22 родила дочку, все было хорошо,что же произошло сейчас?????
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Добрый день! Это естественный процесс, после рождения ребёнка. Дайте примерно пару лет и все начнёт восстанавливаться. Говорите об этом с мужем, старайтесь иногда проводить время вдвоем.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ксения.
Действительно, во время беременности жены и после родов у мужчин сексуальное желание может меняться, часто в сторону уменьшения.
Обычно это связано с открытием в Вас новой роли мамы, когда излишняя сексуальность может противоречить моральным принципам родителя.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте, Ксения!
Действительно, после родов сексуальная активность может снижаться. Но только этот факт не может свидетельствовать об охлаждении вашего мужа к вам. Если вы отмечаете изменившиеся отношения в целом, то лучше начать с консультации психолога (психотерапевта).