ПОЛОВОЕ ВЛЕЧЕНИЕ

№889636 половое влечение
Константин Муж., 29 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста. Зачем, вообще, людям нужно «либидо»? Для чего у людей должно быть заложено в мозге половое влечение, спонтанные эрекции? Зачем людям половой сексуальный интерес друг к другу? Наверное, это нужно не только для того, чтобы делать детей?
Мне очень важен чей-нибудь ответ на этот вопрос. Заранее спасибо.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Константин.
Наверное для того, чтобы всему живому хотелось размножаться. Но человек приспособил это для получения удовольствия, познания себя и выражения любви к близкому ему человеку.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Основное предназначение либидо, действительно направлено на процесс воспроизводства и размножения. Но если у животных либидо исключительно для удовлетворение полового инстинкта, человеку дана эта особенность для обогащения отношений, усиления чувств между партнерами, укрепления любви.