НЕРВНОЕ ПЕРЕВОЗБУЖДЕНИЕ ИЗ-ЗА ПРОСМОТРА ПОРНОГРАФИИ

№891944 Нервное перевозбуждение из-за просмотра порнографии
Николай Муж., 20 лет. Челябинск
1. 20 лет, мужской
2. -
3. Проблема возникла после просмотра порнографии без онанизма. Эрекция после просмотра пропала через некоторое время, но нервное напряжение сопровождаемое сердцебиением осталось. Через несколько часов пришлось онанировать чисто механически без эрекции. После этого удалось успокоиться.
В результате возникла проблема: появление такого нервного напряжения, если, например, увидеть изображение в интернете или баннер на улице с изображением женщины даже без какого-то сексуального контекста. Эрекции при этом не возникает. Избавиться от этого позволяет только онанизм. Моё состояние от чрезмерного онанизма, думаю, понятно.
4. Состояние спустя месяц без изменений.
5. Нет.
6. Нет.
7. Нет.
8. Как избавиться от такого состояния нервной системы или к какому специалисту обратиться за помощью?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Николай.
Для начала попробуйте перестать смотреть порновидео и онанировать. Найти постоянную партнершу. Мастурбация в Ваше случае играет роль антистресса. Можете посетить психолога или психотерапевта, чтобы обучиться методам самоуспокоения и регуляции организма.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
От мастурбации нужно воздержаться. Ваше состояние связано с фиксацией на тревоге во время мастурбации. Нужно поработать с психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Избавьтесь от чрезмерной мастурбации, уйдет и вся эта симптоматика. Чем дольше будете на этом зацикливаться, тем выраженная будет проблема. Не доводите ее до формирования стойкого невротического расстройства!