СЛАБАЯ ЭРЕКЦИЯ ,ОТСУТСТВИЕ ОРГАЗМА

№900889 Слабая эрекция ,отсутствие оргазма
Ирина Муж., 52 лет. Ульяновск
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Здравствуйте.Помогите пожалуйста,у моего друга давняя проблема,о которой стесняется говорить.Когда мы вместе ласкаем друг друга у него слабая эрекция или не до конца встает,бывает трудно вставить.,если это удается то во влагалище эрекция увеличивается,но до оргазма дело не доходит или доходит но очень редко. Он говорит ,что когда находится один без женщины по утрам ,у него эрекция сильная и он бы смог кончить.И от этого все мучения.Женщина рядом оргазма не достигает,а когда ее нет по утрам высший (столбняк).Хотелось бы узнать причины.Так у него уже не один десяток лет,ему 52 года.Спиртным не увлекается,но курит. При росте 172,вес 66 кг
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Причины расстройств эрекции могут быть самые разные. Нужно исследовать общий тестостерон, ЛГ,ГСПГ,ТТГ,пролактин, сахар крови, выполнить УЗИ полового члена с допплерографией и обратиться на прием к сексологу (андрологу,урологу).
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Надо поискать причины слабой потенции и эрекции. Это могут быть перенесенные и имеющиеся тяжелые инфекции, соматические, нервные и психические болезни. А так же гнетущие личные проблемы и социальная неустроенность.
Начать надо с посещения врачей: сексолога, терапевта и психотерапевта, и следовать их рекомендациям.
Прямая специальность
Кульгавчук Евгений Александрович. Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
А нельзя ли просто перенести интим на утро? Ведь когда Вы ласкаете его, когда он не готов, Вы можете невольно формировать синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Начните с комплексного обследования у очного эндокринолога.