ГОМОСЕКСУАЛЬНОЕ ВЛЕЧЕНИЕ У МАЛЬЧИКА МЛАДШЕГО ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА

№915530 Гомосексуальное влечение у мальчика младшего школьного возраста
Лариса Жен., 30 лет. Киев
В классе, где учится мой сын (7 лет), есть мальчик, который предлагает мальчикам в классе посмотреть, потрогать его половые органы, подглядывает в туалете за мальчиками, когда они писяют, снимает этот процесс на телефон, демонстрирует свои половые органы, засовывает свой членик в ручку от скакалки. Всё это он умудряется делать перед уроками, во время перемен, и в туалете, когда не видят взрослые. Так себя ведет он уже на протяжении полугода, разговоры с родителями ни к чему не привели. Одного мальчика уговорил трогать половые органы друг друга. Всё это продолжалось до тех пор, пока они не стали делать это во время урока (была репетиция праздничного выступления) и это увидела учительница. Все дети репетируют, а два друга лазят друг у друга в штанах. Был разбор ситуации, но мама мальчика и он сам всё отрицает и говорят, что на них наговаривают. Учительница опросила всех мальчиков ( у нас в классе их 7 чел.) и 5 из 6-ти подтвердили, что он действительно себя так ведет.
Я очень переживаю за своего сына и другие мамы мальчиков нашего класса переживают за своих сыновей, чтобы он не заинтересовал их своими сексуальными играми и фантазиями, а они по неопытности и любознательности не стали впоследствии гомосексуалистами. Вопрос: этот мальчик болен? Может его нужно лечить? Может ли такое его поведение привести к тому, что наши дети станут гомосексуалистами? Посоветуйте, что нам делать. Я каждый день сыну повторяю, чтобы он не вздумал ни подходить близко к этому озабоченному однокласснику, ни разговаривать. Ужасно переживаю, помогите советом.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Вполне возможно, что мальчик нуждается в оценке его психо-неврологического состояния. Практика гомосексуальных отношений может вполне негативно сказаться на психосексуальном развитии окружающих его мальчиков. Но тактика запугивания не должна применяться. лучше выработать стратегию взаимоотношений поможет психолог, психотерапевт, сексолог.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
При отсутствии ОСОЗНАННОЙ позиции родителей этого мальчика решение проблемы представляется проблематичным :-(( Сперва надо ДОВЕРИТЕЛЬНО и КОНФИДЕНЦИАЛЬНО "пошептаться"  с мамой этого юного создания. Любые Ваши попытки "лобовой атаки" на неё вызовут лишь усугубление проблемы. Если у Вас не будет получаться с неё разговор, то надо бы вывести её на контакт со специалистом... Но обсуждать эти проблемы "через экран монитора" абсолютно бесперспективно. Необходимо общение "глаза-в-глаза" (для начала хотя бы телефонный "визит" к специалисту)
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Лариса.
Вызывайте родителей мальчика на родительский комитет и педсовет. Нужно найти подход к родителям ученика.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Пусть снимут эти моменты на телефон, и выложат на школьном форуме. Тогда и виноватые, и ответственные, и причастные-непричастные, найдутся очень быстро!