КАК ПЕРЕКЛЮЧИТЬСЯ НА ЖИВОГО ПАРТНЕРА?

№915979 Как переключиться на живого партнера?
Максим Муж., 31 лет. Россия СПБ
Добрый день. Мне 31 год. До 30 лет смотрел порно. Жесткое. Встречаюсь с девушкой 8 месяцев. До этого девушки не было. Вначале была эректильная дисфункция. Но недели воздержания и стало получаться. Проблема в том, что во время акта я всегда представляю сцены из порно с сюжетом. Почти каждый раз в процессе опадает на некоторое время, когда переключаю фантазии. Я люблю свою девушку. Она меня очень возбуждает. Но если не думать о порно после введения члена, то он опадает. Можете порекомендовать литературу по этому вопросу? Как переключиться на живую партнершу? Сейчас меня не возбуждает обычное порно(пробовал), не возбуждает влагалище. Я возбуждаюсь только от поцелуев и прикосновений.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Максим.
У Вас выработался стереотип на определенную обстановку, давление и темп при мастурбации. Но условный рефлекс на то и условный, что он со временем может поменяться. Необходимо продолжать устанавливать доверие, расслабленность и эмоциональный контакт с девушкой. Сосредоточьте внимание на приятных ощущениях и не думайте об оргазме. Оргазм не самоцель, он произойдет сам собой, когда Вы расслабитесь и увлечетесь самим процессом.
Попробуйте изучать себя и свою сексуальность именно с этим человеком. Делайте только то, что Вам по-настоящему нравится в сексе с ней. Следите как реагирует Ваше тело на те или иные ласки. Включите свои фантазии и игры в свою реальную ситуацию. И постепенно мозг перепрограммируется но новую реальность.
Но это возможно, только если у вас есть настоящие чувства друг к другу.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Дайте, во-первых, себе время ибо тут вопрос не только переключения на партнершу, но и своего рода полная перезагрузка сексуального сценария, и во-вторых, поищите ресурсы чтобы с этим справиться, мне видится могут помочь: разговоры об этом с партнершей, физическая активность типа йоги или контактной импровизации - которая может ослабить мышечно-эмоциональную фиксацию, ну и собственно психотерапия, мне видится идеально это вместе с партнершей сначала, а потом индивидуально при желании, после того, как нормализуется сексуальная сфера.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Ваша проблема связана с порнозависимостью. Думаю вы и сами это понимаете. Прежде всего нужно полностью отказаться от просмотра любого порно. Помогут советы на сайте antio.ru Дополнительно рекомендую выполнить УЗИ сосудов полового члена и обратиться на прием к сексологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
А вы попробуйте убрать эти сюжеты из своего воображения, или замените их теми сюжетами, которые не будут влиять на вашу эрекцию негативно.