ВАЛЬДОКСАН+ЭНЕРИОН+ФЕНОТРОПИЛ=ЭРЕКТИЛЬНАЯ ДИСФУНКЦИЯ?

№740287 Вальдоксан+Энерион+Фенотропил=Эректильная Дисфункция?
Александр Муж., 30 лет. РФ Южно-Сахалинск
Здравствуйте! Мне сейчас 30 лет. После длительного приема нейролептика Солиан (с показания врача, разумеется). После его отмены (месяца 3 назад) потребовалась восстановительная терапия, т.к от лечения Солианом я превратился в живой овощ: апатия, астения, невозможность встать с кровати, нежелание общаться, настроение ровное на отметке 0 (все безразлично). Также наблюдалась постоянная тревога и редкие панические атаки. Были назначены: Энерион - восстановил суточный ритм, приподнял настроение, оживил, появилось желание общаться. Фенотропил - прирост энергии и мозговой активности, достаточный для того, чтобы начать выбираться из дома, заниматься некоторой оплачиваемой работой и пр. Вальдоксан - полностью убрал тревожность и панические атаки. Все вроде бы было хорошо, но тут пришла беда с неожиданной стороны. Эректильная дисфункция. Эрекция при стимуляции появляется на 1-2 минуты и все. Дальше все бесполезно. Хотя сама стимуляция половых органов, разглядывание обнаженного женского тела удовольствие доставляет. Препарат Сиалис 20мг в один прием картину не сильно изменил. С большими усилиями удалось добиться эякуляции. Есть ли у вас информация о сочетании этих препаратов и их влиянии на эрекцию? Что можете посоветовать в данной ситуации? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте, Александр!Данные препараты способны изменять уровни определенных гормонов(в первую очередь пролактина), что в свою очередь приводит к дисбалансу других, и эректильной дисфункции. Рекомендую исследовать уровень пролактина, общего тестостерона, ГСПГ, ЛГ,,ТТГ, эстрадиола, печеночные пробы, сахар крови и обратиться на прием к сексопатологу(андрологу).Желаю здоровья
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Прежде, чем что-то менять в своей терапии обратитесь к андрологу и пройдите предварительное обследование. Назначать или менять медикаментозную терапию заочно не представляется возможным.