ЭРАКТИЛЬНАЯ ДИСФУНКЦИЯ

№929111 Эрактильная дисфункция
Олександр Муж., 21 лет. Украина Киев
Здравствуйте, нужна ваша помощь. Парень лет 21, есть проблемы с половой жизню, при сексуальном контакте с девушкой плохая эрекция, не полная эрекция при оргазме или её отсуствие (проблемы либидо или эректильная дисфункция так думаю). Раньше с лет 14-15 мастурбировал раз в неделю или раз в 3-4 дня. Иногда воздержался месяц или на все лето, но продолжал далее из-за плохого настроения, неуверенности, снять стресс. Сейчас при мастурбации она не полная, при семье извержение эрекция полная но не долго. Если смотреть порно то эрекция не полная и пропадает, при растяжение члена есть но не очень но через некоторое время наступает она, но как говорил не могу сосредоточиться и тому не полная. При контакте с девушкой хочется полового акта но нету полной эрекции...по утрам она полная и если думать о сексе утром то может произойти семье извержение, если уснуть и проснуться думаю про секс она есть полная. Если утром она есть и проснулся и тут же встал с кровати она пропадает сразу или просто проснулся и сразу пропадает, в сонном состоянии есть. Если хочется долго то вовсе потом нету никакой эрекции как бы не старался думать, хоть изначально не полная но была. Тяга есть к девушкам есть так думаю, поскольку хочу но не нету эрекции. Был контакт с девушкой, член вялый, долго не стоял, сложно было войти и бывает скучно, интерес пропадает я так понял, еще не такая сильная чувствительность головки члена как когда-то. Если смотреть порно то сначала есть эрекция небольшая а потом совсем нету ... это связано с психикой и нужно поднимать либидо?
Сейчас уже как месяц воздержоюсь, но мысли посещают, каждый день какое-то странное чувство, возбужденный Но без эрекции, иногда есть утренние эрекции и бывает просыпаюсь мокрым (семьеизвержение произошло) хоть ничего не помню чтобы возбуждался. Начал пить комплекс витаминов и заниматься спортом (сам не курю, не пью) думаю может восстановиться все? Или попить БАДО мне поможет ? пожалуйста ответьте что пить если нужно срочно поднять или профилактики и с чем это все может быть связано? и сколько нужно времени для восстановления?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Надо поискать причины слабой потенции и эрекции. Это могут быть перенесенные и имеющиеся тяжелые инфекции, соматические, нервные и психические болезни. А так же гнетущие Вас личные проблемы и социальная неустроенность. Есть ли любовь в Ваших отношениях?
Начните с посещения врачей: сексолога, терапевта и психотерапевта, и следуйте их рекомендациям.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Повторный вопрос. Вам дали рекомендации
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Олександр.
Нарушение эрекции является не самостоятельным заболеванием, а диагностическим симптомом.
Нарушение половой функции может сигнализировать о более серьезных проблемах со здоровьем, требующих не только повышения потенции.

Эректильная дисфункция может являться не только следствием, но во многих случаях и предвестником тяжелых сердечно-сосудистых заболеваний.
К основным причинам относятся:
психологические нарушения (чаще всего), неврологические расстройства; проблемы с эндокринной системой (низкий уровень тестостерона), сердечно-сосудистые нарушения, анатомические дефекты .
В большинстве случаев импотенция развивается по причине воздействия комплекса указанных факторов.http://www.proandro.ru/diseases/87-breach-erection

Необходимо выявить причины и устранить их. Лучение у андролога-эндокринолога , психотерапевта
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Формальный ответ - начните с визита к урологу для исключения структурно-органических изменений мочеполовой сферы. Однако, наиболее вероятным является синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи, который лишь углубляется (как колея) после каждого очередного фиаско :-((
Фиксация (мобилизация) внимания мужчины на НЕОБХОДИМОСТИ (обязательности) полового акта БЛОКИРУЕТ эрекцию. Следует устранить эту фиксацию, ДЕМОБИЛИЗОВАТЬ отношение мужчины к возможному половому акту, как к ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ завершению Вашего партнерского взаимодействия. Можно даже предложить партнерше не совершать полового акта, а лишь проявлять нежность
и проводить ласки её тела и гениталий (руками, губами, языком) вплоть до оргазма у женщины. Убедить её в том, что Вам ОЧЕНЬ ПРИЯТНО от такой сексуальной тактики. При такой тактике эрекция будет достаточной и при НЕОДНОКРАТНОМ
повторении станет ПРИВЫЧНОЙ, что укрепляет уверенность мужчины в своих сексуальных возможностях. При наличии уверенной и стабильной эрекции, возникающей при таком подходе, Вы можете предложить партнерше САМОЙ ласкать свои гениталии Вашим половым членом, а затем либо сесть на член, либо медленно, ритмично и неглубоко вводить член  своей рукой во влагалище. Убедившись в ВОЗМОЖНОСТИ
сохранения эрекции, мужчина с каждой последующей удачной попыткой постепенно приобретает УВЕРЕННОСТЬ в полноценности своего сексуального здоровья. Синдром
тревожного ожидания отступает... Еще можно использовать метод так называемой "охранной грамоты", который заключается в том, что перед половым актом Вы намекаете или деликатно предупреждаете партнершу о возможной проблеме, что подсознательно снимает с Вас ответственность за качество полового акта.
Ставка на медикаменты весьма "зыбкая" - происходит фиксация внимания на необходимости "костыля" и возможно привыкание к такому сценарию :-((
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рекомендации уже были даны ранее.