СТАЛИ ПРИВЛЕКАТЬ МУЖЧИНЫ.

№922065 Стали привлекать мужчины.
Дмитрий Муж., 21 лет. Казань
Добрый день. Я начал замечать очень серьезную проблему за собой. В последний год меня все меньше влечет к женщинам и все больше к мужчинам.
Мне 21. Девушки никогда не было (не то что в сексуальном плане, даже отношений). У меня не очень красивая внешность и я всегда был очень стеснителен и робок, девушки меня всегда отшивали и отказывались даже гулять со мной. Лет с 15 я мастурбировал. И вот где-то год назад начал замечать что в порнографии мне больше нравятся мужчины, а не женщины, а однажды даже смотрел гей-порно. Я думал что дело именно в этом, бросил мастурбировать и не занимался этим уже полгода. Но меня все равно привлекают мужчины: на улице, в университете. Не то чтобы мне вообще не нравились женщины, но если я вижу женщину, то появляется какое-то ощущение невозможности быть с ней и влечет меня намного меньше, мне тяжело общаться с ними даже, да и они на меня внимания не обращают, а при попытке познакомиться или пригласить куда-нибудь отшивают под надуманными предлогами. А с мужчинами (в т.ч. геями и би, но с ними в основном через интернет) как-то проще, более открыто и я даже знаю что я нравлюсь некоторым.

Но это все неправильно, я понимаю это и не хочу так жить дальше, мне очень тяжело. Как можно избавиться от этого?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
Чтобы узнать о своей сексуальной ориентации, нужно повстречаться с несколькими женщинами и пронаблюдать за собой неск лет. Иначе все получается оч голословно.
 А с девушками нужно учится общаться. попросите какую-нибудь свою знакомую или сестру помочь Вам с этим.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В этом нет никакой патологии.