ОТСУТСТВИЕ ВАГИНАЛЬНОГО ОРГАЗМА

№923775 Отсутствие вагинального оргазма
Jessie Жен., 23 лет. Moscow
Проблема следующая: парня очень, очень напрягает, что у меня нет вагинального оргазма.

Половую жизнь начала с ним в 22 года, первые полтора месяца секс был часто и испытывала мало приятного, в основном всегда было больно в начале, потом в процессе это проходило, но и ощущений особо не добавлялось. Оказалось, воспаление, пролечила, следующие полтора месяца секс был не регулярным, но все начало налаживаться, к ощущениям стало привыкаться и становиться приятно. Затем я уехала на обучение в другую страну на 9 месяцев, за это время виделись каждые 3 месяца по 7-10 дней. Секс был крайне болезненный, видимо из-за нерегулярности, а затем резкой частоты снова начали возникать воспаления.

Сейчас я окончательно вернулась после обучения, прошло только две недели, и начались еще большие проблемы.
Оргазм у меня всегда был только клиторальный, сначала он доходил сам, затем доводил меня, не всегда, но старался каждый раз, только когда сильно уставший был - нет. В последнее время начали пробовать в процессе помогать рукой, не всегда получается кончить, когда он внутри, ощущения приятные от стимуляции клитора, но при этом слишком болезненные. А если получается, то все равно от отдельного клиторального оргазма более яркие ощущения, чем от него же, но когда он при этом во мне. К тому же, это, возможно, привычка: сама я лет с 13 испытывала именно клиторальные оргазмы при стимуляции рукой снаружи, за небольшое количество времени могла и могу кончить так очень много раз.
Сам секс не каждый день, и тут замкнутый круг: мне надо его больше, чтобы снова привыкнуть к ощущениям (да и вообще продолжать к ним привыкать и учиться расслабляться, пробовать доходить одновременно плюс у меня такой темперамент, что хочется много), ему его надо не каждый день, резко сократилась частота от нескольких раз за день до раз трех в неделю (еще и начал уставать после работы, инициатива всегда с моей стороны), а учитывая то, что со мной надо возиться после и не всегда все хорошо во время, так вообще теперь и не особо хочется. Зная это, и что его настолько стало все напрягать, постепенно начинает сокращаться желание и у меня, не всегда теперь достаточно просто приставаний - отказывает, потому что занят игрой или потому что мы смотрим фильм (хотя раньше это ни разу не мешало) и не хочет отвлекаться (отвлечется только если красиво одеться).

Все его бывшие девушки кончали вагинально (при этом у них и половая жизнь до была), их не нужно было доводить отдельно и он утверждает, что я тоже _должна_ кончать от члена, и что это _ненормально_, что у меня все так. Из-за таких регулярных предъявлений начинаю чувствовать себя неполноценной, от этого очень плохо. Попытки проговорить это каждый раз называются выносами мозга. Он соглашается каждый раз, что даст мне время и потерпит, а потом опять начинает напрягаться. Не знаю, как тут быть, и вести себя.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Большинство женщин получает оргазм от стимуляции клитора. Так что прошлые девушки, скорее всего, его обманывали. А те, которые получают "вагинальный" оргазм, согласно полученным современным данным о строении клитора, тоже испытывают клиторальный оргазм, только стимуляция идет от ножек клитора. Клитор имеет длину 12-14 см, а тот бугорок, что мы видим снаружи - лишь не большая его часть. Так что не верьте в миф о "вагинальном оргазме", не мучайте себя угрызениями совести и спокойно отдавайтесь удовольствию.
Совсем не обязательно стимулировать головку клитора своими пальцами, существует множество способов сделать это Вашему партнеру. Сходите на прием к сексологу и узнайте.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Если удается достичь вагинальный оргазм, можно научиться испытывать и во время полового акта. Осваивайте технику "моста"
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev