МИОТОНИЧЕСКИЙ ОРГАЗМ ВСД

№924510 миотонический оргазм всд
Алия Жен., 24 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте! я с детства получаю оргазм сжимая бедра, недавно узнала что это называется «миотоническим оргазмом». Мне 24года, девственница.С прошлого года заметила как только сжимаю бедра и получаю оргазм, сердце сильно стучит быстро, появляется дрожь как будто судороги и ноги растягиваются, после этого перестала заниматься этим, но во сне не могу себя контролировать. Месяц назад мне поставили диагноз «вегетососудистая дистония». Мой вопрос:возможно ли что у меня неправильно работают нервные сосуды из за того что занимаюсь этим?Иногда думаю что этот диагноз поставили из за того что перестала скрещивать ноги.Что надо делать в моем случае, продолжать получать оргазм таким образом или перестать? Возможны ли прекращения всех признаков всд при продолжении скрещивания ног,имею виду взаимосвязаны ли он между собой, Спасибо!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алия.
Онанизм и ВСД никак не связаны между собой.
Мастурбация не наносит вреда организму. А чаще, наоборот, снимает излишнее сексуальное напряжение при отсутствии постоянного партнера, помогает понять особенности своей сексуальности, да и просто приносит радость.
Диагнозом ВСД (НЦД) неврологи обозначают ряд функциональных нарушений вегетативной нервной системы, сопровождающихся тревожностью. Это проявление тревожного невротического расстройства или соматоформного расстройства. При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Связи особенностей вашего получения оргазма с ВСД нет. Наблюдайтесь у невролога или психотерапевта по поводу ВСД.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вашим лечащим врачом должен быть врач- психотерапевт.