МУЖ НЕ ХОЧЕТ СЕКСА

№928358 муж не хочет секса
Ольга Жен., 26 лет. Россия Раменское
Доброго времени суток. Мы с мужем вместе 2.5 года. Есть ребенок. 1.5 года. Проблема с сексом, но муж это проблемой не считает. Ранее секс был по 10 раз в день. Беременную меня тоже хотел, пока было можно. Потом родился ребенок, и нам обоим было не до секса. Уставали оба. Сейчас ребенок уже подрос, ночью спит, днём занимаюсь с ним я, так как муж работает. Так вот, ложимся спать, и просто спокойной ночи. Секс 1-2 в неделю максимум. Бывает 1 раз в 2-3 недели. И так уже практически год. Скандалы на этой почве, истерики. Он говорит, что просто не хочет, и когда хочет, тогда и занимаемся. А на моё желание ему плевать. Иногда конечно, что там щёлкает у него и пристает он чаще. В такие моменты, просто счастье. А через недели две всё по-прежнему становится. Думала, может заскучал. На днях одела сексуальное бельё, подошла к нему, но он так холодно отнёсся к этому и предпочел досмотреть фильм, а потом сел играть в компьютер. Имеет он хобби, играет в футбол. И на это время и силы он находит. Даже после работы уезжает играть. Для меня секс уже просто праздник какой-то. При живом муже, я занимаюсь мастурбацией. Разговоры на эту тему, приводят только к агрессии с его стороны. Он говорит, что чем больше я говорю на эту тему, тем меньше ему хочется заниматься этим.... А если он пристает в редкие (для меня) минуты, то начинается всё с того, чтобы я ему делала минет. То есть он как-будто разучился меня ласкать. А раньше всё начиналось с того, что сначала он всю меня оближет,а далее уже я сама к нему лезу с ласками. Теперь всё по-стандарту... Иди там потрогай и голову мою туда опускает... Тошно уже...Не знаю что делать. Почему раньше было иначе? Раньше хотел часто, а теперь ему этого ничтожного количества достаточно? Работает 5-2. в 7 вечера он уже дома. Дом я держу в чистоте, покушать всегда готово к его приходу, постирано всё, за собой слежу. Что делать? Любовницы нет, он дома после работы. Если едет на футбол, то со своим братом и меня туда зовет с ним поехать. Но я ещё ни разу не ездила с ним, потому что с ребенком не удобно и я часто устаю за день. Как нам решить эту проблему?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Действительно, во время беременности жены и после родов у мужчин сексуальное желание может меняться, часто в сторону уменьшения.
Обычно это связано с открытием в Вас новой роли мамы, когда излишняя сексуальность может противоречить моральным принципам родителя.
Возможно, что речь идет о манипуляции через ограничение сексуальности. В психологии есть такое правило: контролирует что-либо в отношениях тот, кто меньше желает этого. Не поддавайтесь на манипуляции, оставайтесь честным и открытым человеком, Выясните, что человек на самом деле от Вас хочет, чем не доволен.
Может еще, у Вас накопилось излишнее напряжение в отношениях. Это может быть связанно с обидами друг на друга, недоговоренностью по каким-то ключевым вопросам, старыми конфликтами. Дистанция увеличилась, мало дружеских и интимных отношений, а значит - и обмена энергии. Разобраться с семейными отношениями и разрешить внутренние конфликты вам поможет семейный психолог.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
необходима очная консультация такие вопросы дистанционно не решаются. обратитесь к психотерапевту
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А что не позволяет обратиться к очному врачу-психотерапевту? Начать нужно с этого.