НЕПОНИМАНИЕ

№929538 Непонимание
Алексей Муж., 35 лет. Россия Москва
Здравствуйте, Доктор.
С женой уже живем 11 лет ей 32 мне 35 в начале, когда был конфетно-букетный период отношения в данном контексте секс ну был почти идеален.
После череда событий как у средне статистических людей загс, рождения ребенка ну и чего не ждали у нее пост. Родовая депрессия пришлось обратится к психотерапевту дальше курс в 3 года антидепрессантов. Во время них понятно влечение у человека падает я понимал, что нужно подождать прошли 3 года, но все в интимном плане как было, так и осталось.
Я конечно со своей колокольни стучал что секса бы хотелось не просто что ты легла и все с недовольным лицом. Да она вошла в положение я благодарен что мне нужно от природы больше чем ей.
Но факт остается такой что я по сути от такого подхода к интиме по сути не удовлетворён вечно так как простые движения это не дают не эмоциональной разрядки не физической.
Я много раз пытался достучатся что мол интим это не только животный инстинкт, но все безделку.
Я предлагал пойти к сексопатологу к семейному психологу на что мне всегда говорят «я же ноги раздвигаю у нас проблем нет» тебе нужно ты и иди и длится это уже 5 год.
Я могу конечно уделять внимание, но получается игра в одни ворота я должен быть в 100% живчиком шевелить тормошить, а она просто лежать.
Я тоже не ангел, но при моих высказываниях, а может попробуем или то то другое что касается интима, мне периодически отвечают раз я тебя не устраиваю какая есть ищи другую.
И на данный момент мне уже всё-таки не 18 когда есть просто инстинкт не важно кого и как.
Как она говорит видно, что постарел секса просто тебе мало тебе романтику подавай.
Еще была некая череда событий в общем впал я в легкую депрессию я поскакал сразу же к психотерапевту так как самому было не справится в общем посадили на легкие транквилизаторы меня.
И тут наступил час икс по сути я понял, что пол жизни жил в некой скованности, постоянно пытался ей угодить во всем по сути.
Отказ от интима с ее стороны у меня вызывал недовольство. На данный же момент ну отказала ну и не страшно вечно не довольная холодная ну и не страшно и так все по цепочки.
Начинаю к ней холодеть и относится как к соседке толи уже надоело просить разговаривать на данные темы выяснять что-либо так как данные темы всегда я заводил.
Вот теперь и думаю уговаривать все-таки на что то или идти к сексологу или же уже всё-таки это ничего не стоит подать на развод и забыть чтобы не мучать ее данными темами.

Спасибо.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
Вы на правильном пути понимания односторонней игры ваших отношений. Но без внутренних изменений с Вашей стороны ситуацию не продвинуть. Найдите такого психотерапевта, кт работает именно психологическими методами и начинайте психологическую работу над собой. А там может и супруга к Вам присоединиться, если она заинтересована в продолжении отношений.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Семейный корабль строят и правят сообща. В одиночку этого не сделать!